Религия, вера
Сотворение Земли
Я заметила, что в Ветхом Завете сказано, что сначала были созданы пресмыкающиеся, потом птицы, потом млекопитающие, потом человек (только пропущена стадия человекоподобных обезьян, что понятно) - это отвечает эволюционному развитию животных на самом деле.
Если читать внимательно, все было создано "по роду их". А не развилось одно из другого.
Да, приматы являются лемурами, а шимпанзе это насекомые.
«Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:24).
В Библии сказано, что все животные были сотворены разом. И эти звери приносили потомство по роду их. Это не согласуется с теорией эволюции.
Нет, не отвечает. Рыбы, пресмыкающиеся и земноводные были, по библии, созданы одновременно. На самом деле было немного не так.
Не просто же мы видим древние рисунки, то головы животных у людей, то головы птиц, то конечности животных. Уже существует гипотиза, что человек был выведен опытным путем, путем скрещивания разных животных.
Ветхий Завет абсолютно противоречит научным данным. Это сказки древних пастухов.
так человекоподобное существо как раз и входило в категорию млекопитающих
Если судить примитивно, то да.
Бытие 1:24-25 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
Сначала были микроорганизмы, потом рыбы и т. д.
Люди всё таки правильно понять то что им говорят. Вот только они это так в мифах закопают что откопать невозможно.
они относятся к млекопитающим