Религия, вера

Почему после смерти, тела просто не сжигаются?Душа бессмертна и её нет в могиле, а на земле километровые кладбища..

Человек и есть душа живая, которая после смерти возвращается в прах (в землю) , из которой и сотворена. Человек перестает существовать до воскресения. И может быть, это хорошо, что кладбища напоминают нам об этом...?
Андрей Дубойский
Лучший ответ
согласна с Вами, Азамат....
Кеша Тымыров
душа=дух+тело
люди привыкли очень привязываться ко всему материальному.

Они не хотят верить в душу и считают что тело их близкого и есть их близкий человек.
Вера Серга
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 2Петр. 3.10
Валера Балеско
Традиция.. . Хотят люди, на родные могилы ходить. И я - тоже.
Zhuldyz M(((*)))
по бибилии тело надо предать земле до страшного суда когда выстанут и живые и мертвые и каждый будет нести свой крест.. так лучше иметь легкий крест на могиле, чем гранитный памятник, придется на себе все это тащить
Elmira Charieva
Пазитифффчик Forever Олечка, это какой-то сумбур. Никогда не слышала подобного учения. Разве что это Ваши теории...
потому что у христиан принято хоронить людей
Алина Котенко
Видимо, это нужно живым. Место, куда они могли бы приходить к родным и близким, "навещать", поплакать...
D.
Dianka ...))
Умит Бисенгалиева Спасибо за цветы..
Традиции, поддерживаемые веками ритуальным бизнесом.
Так повелел Бог - "Ты земля и в землю отойдешь"
Душа человека после смерти ещё в течение 40 дней привязана к своей физической оболочке. Славяне раньше сжигали умерших, чтобы освободить душу побыстрее и это правильно. Хороня людей, мы заставляем страдать их души ещё какое-то время. Жалея себя (скорбя по усопшему на могилках) , мы наносим вред его душе.
Всевышний создал человека из праха и вдул на него душу№ћ
Ты живая душа как есть. Из праха взят в прах и превратишься.
Иисус воскрешал мертвых.
Умирает человек а Дух Его взовращается к Богу.
Бог создал Землю на вечно для жизни людей.
33000 только соправителей Христа от колена Иудина.
Сонечка С.