Я вот тоже не могу понять, почему же бох все-таки один?
Шао Кан - тоже бох!
http://www.youtube.com/watch?v=KYyI7QMOy34
http://www.youtube.com/watch?v=oiElcQunr30
И его победили. Хотя он хотел завоевать Землю.
Религия, вера
Почему Бог один? Он что неужился и перебил более слабых Богов которые не покорились ему?А Дьявол согласился служить, да?
бог сказал-все вы боги, если вы те кем должны быть! Бог уживается только с подобными ему. Что же до Диавола-то он лучший помощник Бога. Помазанник божий.
Бог может быть только один. Не могут существовать 2 или более конкурирующих богов, это будут уже не боги.
Бог сам создал наш мир, он единственный Творец мира. Ему не надо было уничтожать конкурентов. Дьявол - разрушитель нашего мира, набравший силу из-за нашего неправильного выбора. Дьявол не служит Богу, а воюет с ним не на жизнь, а на смерть. И нам надо сделать выбор - на чьей мы стороне.
Источник ВСЕГО может быть только один. а полубогов-не равных Богу по могуществу множество.
библейского бога вообще нет
Дьявол такой-же творения как и ты, мы все рабы Божий.
что за чушь?
тот бог, который один, это То, что включает в себя всё остальное...
вообще то дъявол-это тот же Бог только со спины.
а почему вы один. чтоб задать такой вопрос, получите хотя бы какое то малое представление о Боге. и уж тем более о такой личности как дьявол. я думала вы христиани, Хотя вы считаете себя самы умным.!
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. не один, а един !!!Отец, Сын и Святой Дух !!!не три Бога, а единый Бог .
Бог Единый, Начало всего сущего. Но Он не один обитает на небе. У Него много духовных детей-ангелов.
Сколько народов - столько богов.