Религия, вера

Как Вы думаете, Вы привязаны к Богу, или больше к своему культу?

Не происходит ли так, что вместо того, чтобы устанавливать естественные отношения с Богом, мы просто привязываемся к своему культу и живем в вымышленном нами мире. Когда мы общаемся друг с другом, или со своими родителями, разве нам нужен сложный ритуал и нужен ли он Богу?
у меня нет культа, я ищу Бога в себе...
Виталий Абрамов
Лучший ответ
я привязана к людям, которые верят в бога. .
и пока соблюдается негласный нетрайлитет-я буду с ними рядом. .
но как только почувствую к себе неуважение через бога, ни один бог меня не остановит. . уйду. .
не первый год живя на земле, выяснила. . когда у людей проблемы, не надуманные, они стремятся получить помощь от ЛЮДЕЙ.. .
обряды хороши, когда есть свободное от жизни время. . когда же взамоотношения в социуме -сплетены, не надо пытаться распутать эту вязь ..теряешь близких людей.. никому от этого легче не становилось
Я стремлюсь привязаться к Богу и отвязаться от своего культа.
К сожалению друг с другом и с родителя ми мы общаемся, а с Богом общаться забываем.
Под сложным ритуалом вероятно Вы имеете в виду ритуал церковный, такой не нужен.
Бога в церкви нет, Бог в каждом духовном сердце, и общаться и искать путь следует в своём сердце.
Антон Павлов
Я стремлюсь не быть к чему-то привязанной. Чтобы быть свободной.
Бог это ощущение, и если Его этого ощущения нету, то не обманывайте сами себя, любите и проявляйте заботу об своём окружении...
Никаких ритуалов не нужно !
Zhadyra Mirambekova
Там, где Дух Господень, там свобода.
С культом -проблемы, Бог- основание.
Клара Жунусова
А общение между людьми посредством слов это не ритуал?
Даша Самарина
Николай Иванович Николай Жуков Ритуал - стереотипная последовательность действий...(по словарю)