Религия, вера

Зачем нужен дьявол?

Артем Артем
добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней,
чем больше ангельского в женщине,
тем больше дьявольского в ней.
Максим Капшитер
Лучший ответ
Так же исполняет волю. .
Отца Небесного
Кристина Зайцева Нет воли Отца для него, не гони, он действует согласно своей природе.
Что бы понять как прекрасен мир!
Данила Неважно
Ксения Иванова похвальна дьяволица!
Мирас Баймуратулы Бля... Тупым так сложно в этом мире...
Не, нам кузнец не нужен...
Нина Томова
Что - бы люди страдали за полученные удовольствия .
Так вышло)
Akbar Ahmedov
Вообще-то, дьявол никому не нужен. Ведь он способен только разрушать мир и его части, ничего не создавая. Но его существование до поры до времени разрешается в мире, чтобы люди научились делать правильный выбор между добром и злом, чтобы осознанно и свободно выбрали добро. Если бы все мы выбирали добро, дьявол бы быстро зачах и погиб, он живёт из-за нашей помощи.
Лилия Дронова
не корректный вопрос.. .
он не нужен... но есть. .
это враг... он был ангелом, был создан славить Творца, прекрасный был... доколе не нашлось в нём беззаконие - он возгордился и увлёк треть ангелов... революционер... но понятно- что Бог сильнее, он сверг его... и когда сотворил Господь человека - сатана его возненавидел- потому что по образу и подобию... Богу то он ничего сделать не может.. .
но он всё равно проиграл- все ходы расписаны наперёд... Итак, покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас.... и ещё написано- они- верующие в смысле- победили его- дьявола- кровью Агнца и силой свидетельства своего... .
искушает он неутверждённые души... но недолго ему осталось...
Если есть тот, кто раздает печеньки, то должен быть тот, кто эти печеньки отбирает и делает ататат - иначе клиенты не устрашаться, и не будут башлять. Бизнес.
Таня Белевич
Что бы дать возможность Высокоразвитым Существам проявить Себя, а потом дьявола отправить на космическую свалку .
Хотя это вымышленный персонаж .
Роза Высотских
Для начала, что такое Бог! Бог это Альфа и Омега, начала всего и конец, это рождение и смерть, это добро и зло Сатана это символ зла, тёмные силы Добро это светлые силы Эти две противоположные силы и есть Бог Нет ни чего чтобы было вне этих сил В результате они создают условия приемлимые для жизни Они друг друга ограничивают Не будь одной из них не будет н и ч е г о
А то что говорят о сатане, это чушь, он является одним из полюсов Бога
А то что сейчас творится, это не проделки сатаны, а проделки людей Правда и винить их тоже нельзя, потому что мы находимся в стадии развития детства А как известно, в таком возрасте, мы умеем в основном ломать, бить
Вы знаете что в Мире происходит, тут и доказывать не надо
Для контраста
Женя Рыбин
возвращает грешников к Богу и истязает неверных
Анна Коршунова
Дьявол для хрюсов - муслим, для муслима дьявол - хрюс.... Противоборство. И здоровая конкуренция.
Halida Ernazarowa
нет света без теней.
А добро без зла - никто не заметит
что бы жить
Христос хотел, чтобы в сердцах людей не осталось ненависти.
Но хитрые люди выкрутились и выдумали себе того, кого по всем правилам можно со спокойно ненавидеть. И это даже "праведно" получится.
Елена Мазина
Светлана Пожарова(Марковина) Я не думаю, что его выдумали. Но ненавидеть его не надо - с этим согласна.
дьявол это придумка хитрожопых господ, "кнут" для рабов.
Верующих пугать.
А чтобы искушать! А Господь, зачем Вам нужен?
ЧТОБЫ СОЗИДАТЬ!!!
Чтобы был Бог. Не будет Дьявола, не будет и Бога-этот принцип основа большинства религий.
Togzhan Abdikhaniva
Дабы пугать и стричь баранов.
Володя !!!
Он правит нашим миром.. . Считаю что земля один из кругов ада
Віталій К
он уже в тебе
Светлана Пожарова(Марковина) Он есть каждом,не обольщайтесь. ))
Ни за чем не нужен.