Религия, вера

Зачем я нужен дьяволу?

Есть такой вопрос в моей жизни, и что будто бы я нужен дьяволу, будто-бы во мне сидят пять бесов и только мной и занимаются, ага, делать им больше нечего! ? Дьявола по идее интересует не букашка или козявка, а массы, или толпы, а может быть и люди но великие, такие как бизнесмены или политики! Ну кому я нужен? Где мотив? Зачем дьяволу нужна моя душа? Мне как-то сказали что он ими питается, ну пусть сделает ферму душ и выращивает себе на здоровье! ? Непонятно.. . На меня столько сил тратится и всё только чтобы убить, а я такой изворотливый и скользкий везунчик держу пятерых бесов занятыми? Так где же мотив?

Дьявол "борется" с Богом через людей
Светлана Король
Лучший ответ
Олеся Слепушенко Не, вот лично такой маленький человечик как я нужен ему? Сейчас речь об одной "горошинке"!
Дьяволу нужна ваша материальность. После всеобщего воскресения вся падшая материальность уйдет в бездну. Он надеется, что эта материальность его там как-нибудь развлечет.
Игорь Бабушкин
Олеся Слепушенко Пусть и не надеется : p !
вот до чего вас ваша вера доводит...
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" Откровение 12:12
1 Петра 5:8 "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить"
Весь мир - это и есть его ферма. Но к счастью не он один ею владеет - ему противостоит и Божье начало. На том и стоит все сущее - на борьбе добра и зла. это смысл существования этого мира
Ты его слушаешь, а значит ближе других.
Та
Татьяна
Сатана борется за каждого человечка на земле, в отличии от Бога он хочет всех увлечь за собой в погибель !!!
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог ( САТАНА ) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " - 2 Коринфянам 4: 3, 4 .
" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и ОН ЗНАЕТ, ЧТО У НЕГО ОСТАЁТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ ". - Откровение 12 :12.
Такие как ты прославляют Дьяволатем, что исполняют его волю
Олеся Слепушенко Валуев, ты что ль? Я становлюсь атеистом, мы нашли недостающее звено человека... Ну знаете, такая морда с экрана мне кричит - "Такие как ты..." - оооой, это заставляет организм активизироваться!