Религия, вера

Зачем нам нужен дьявол в чем его суть?

Кому нам-то? Лично мне он не нужен.
Александр Павлов
Лучший ответ
Нужен? Он просто данность, другая сторона бога. По крайней мере, это следует из анализа Библии.
Айгуль .........
Как узнаем СВЕТ, если рядом не будет ТЬМА?
Нам дьявол не нужен.
Нам и пальци в розетку както нехочеться совать, чтобы на себе этот закон прочувствовать.))
Божественные существа мир воспринимают так :
Есть я и есть не я, всё что не я - я стану им. Тоесть познаёт и расширяется

Демонические существа мир воспринимают так :
Есть я и есть не я, всё что не я - станет мной. То есть захватывает и уплотняется, как чёрная дыра.

демонические архивируют, а божественные разархивировают
демонические лгут, а божественные ищут правду и тд
Данил Сайлер
кто-то должен утилизировать дерьмо.
Дпя учебки, милый, для нее! Материя и антиматерия, энергия и антиэнергия, добро и зло, плюс и минус и еще куча всего, что можно назвать противоположностью, которая при взаимодействии осуществляет рост. совершенствование и просто жизнь. Дьявол--это Суть, управляющая в системе Бога отрицательной частью Мироздания. У него антиматерия и математика наоборот. Он и его Отрицательная Система полностью занимается всеми рассчетами в Мироздании, заведует техникой и техпрогрессом, даже карму человека рассчитывают отрицательные сути, а нам лапшу в храмах вешают, что дьявол о нашем будущем ничего не знает!! Ой. я могу много про него рассказать. поверьте, ну вот вкратце пока.
Вера Сухарина
а как по вашему негатив оправдать?
никому он не нужен
Это тень, которую отбрасывает Бог.
Salychev Mikhail
В христианстве Иисус не выражал в себе абсолют, всю полноту, а только его положительную часть. Поэтому нужен был дополнительный персонаж.
Nurzhan Ermantaev
А для чего жучкам и паучкам высшая математика, например? Действительно, хрень какая-то. Так и запишем.
Ну тут все ответили, что никому он не нужен. Но вопрос скорее в другом, почему Всевышний, обладающий огромной силой, допустил его существование. Все очень глубоко, и касается нас и нашего будущего. Но в том, что он и его правление было допущено, виноваты первые люди, а вернее их выбор. Возник спорный вопрос, вселенского масштаба, ответ на который уже в общем то получен. А исход, лишь временного существования Сатаны, уже решен. Все лишь вопрос времени. Но скоро, совсем скоро. Вот вам пазлы.
Алена К
Нам он вовсе не нужен.
Та кому он нужен? Этот троянский вирус...
В духовом мире всго этого нет. Все это существует в материальном мире. Все это сотворенное. Если не будет проявления зла, то как мы поймем, что такое добро. Любовь спасет мир. А как ее познать если нет чего-то другого. Вот и существуют эти противоположности для нашего же понимания. Бог всесовершенная личность И Ему это материальный мир не нужен. Он существует для нас. Это мир - мир страданий. Все что здесь есть и существует чтобы все это нам очень надоело и тогда мы повернемся лицом к Богу. Те темные хорошо выполняют свое служение Господу, хотя и противятся Его воле. Причиняя нам страдания они выполняют бессознательное служение Богу. Господь Шива великий преданный Господа Кришны.
Если дьявол есть, то где то есть и бог .