Религия, вера
Отче наш сущий на небесах... Ибо твое есть царство и сила и слава вовеки.
А кто нибудь знает еще пять строк продолжения этой молитвы.
А мне больше нравится на церковнославянском.
Отче наш, иже еси на небесех. Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь. И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть царство и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Александр Тарасов
Мне тоже очень нравится эта молитва на Церковнославянском, Если можно (если есть более точный текст) то скиньте мне на страничку.Буду очень благодарен.
Нет вопроса.
Аминь !
это на латыни красиво звучит ))
Санжар Хайдаров
Мне тоже нравится на латыни)))
По- польски: Ойче наш, ктурысь есть в небе, яко на небеси и на земли! Хлеба нашего повшеднего дай нам здисяй!
Андрей Буров
Ойчэ наш, ктурыщь ест в небе щьвенчь ще име Тфое, пшыйдьжь крулестфо Тфое, бондьжь воля Тфоя яко в небе так и на жеми, хлеба нашэго повшэднего дай нам дьжищяй и отпущьчь нам нашэ вины, яко и мы отпушчамы нашым виновайцом, и не вудьжь нас на покушэне, але нас збаф одэ Зуэго.
Не знаю! эту бы забыть
Александр Тарасов
Мудрец!!!!одним словом.
"Избавь нас, Господи, от всяких зол, прошедших, настоящих и будущих, и предстательством всех святых даруй нам мир во дни наши. дабы мы, подкрепленные помощью Твоей, оставались всегда свободными от греха и избавились от всякого смятения".По крайней мере, в древней литургии латинского обряда это дополнение звучало именно так.
Александр Тарасов
Красиво Ирина. Но есть другой вариант.
Улдай Ахетова
Очень интересно было бы узнать. Я только про этот слышала.
Продолжение? )
По моему это начало и окончание)
Да святится Имя Твоё. Какое? Пять строк знают все. А Имя Бога кто-нибудь знает? То самое Имя, которое вроде как славится этой молитвой?
все нормальные люди знают))
Александр Тарасов
так то ж нормальные.
наберите в поисковике
Александр Тарасов
лишь бы что нибудь ..
Аминь
Александр Тарасов
Аминь---Это в конце.
Читайте Матфея 6:9-13
Все православные знают наизусть, я даже в оригинале на старорусском изречении. Отче наш иже еси на небеси, да святиться имя твое.... По посьбе могу написать.