Религия, вера

Отче наш сущий на небесах... Ибо твое есть царство и сила и слава вовеки.

А кто нибудь знает еще пять строк продолжения этой молитвы.
А мне больше нравится на церковнославянском.

Отче наш, иже еси на небесех. Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь. И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть царство и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Лена Алексеева
Лучший ответ
Александр Тарасов Мне тоже очень нравится эта молитва на Церковнославянском, Если можно (если есть более точный текст) то скиньте мне на страничку.Буду очень благодарен.
Нет вопроса.
Тамара К
Аминь !
Иван Королев
это на латыни красиво звучит ))
Санжар Хайдаров Мне тоже нравится на латыни)))
По- польски: Ойче наш, ктурысь есть в небе, яко на небеси и на земли! Хлеба нашего повшеднего дай нам здисяй!
Аня Сафонова
Татьяна Пушкина это украинский ))
или беларусский
в польском много буковок Ш ...)
Андрей Буров Ойчэ наш, ктурыщь ест в небе щьвенчь ще име Тфое, пшыйдьжь крулестфо Тфое, бондьжь воля Тфоя яко в небе так и на жеми, хлеба нашэго повшэднего дай нам дьжищяй и отпущьчь нам нашэ вины, яко и мы отпушчамы нашым виновайцом, и не вудьжь нас на покушэне, але нас збаф одэ Зуэго.
Не знаю! эту бы забыть
Александр Тарасов Мудрец!!!!одним словом.
"Избавь нас, Господи, от всяких зол, прошедших, настоящих и будущих, и предстательством всех святых даруй нам мир во дни наши. дабы мы, подкрепленные помощью Твоей, оставались всегда свободными от греха и избавились от всякого смятения".По крайней мере, в древней литургии латинского обряда это дополнение звучало именно так.
Улдай Ахетова
Александр Тарасов Красиво Ирина. Но есть другой вариант.
Улдай Ахетова Очень интересно было бы узнать. Я только про этот слышала.
Продолжение? )
По моему это начало и окончание)
Да святится Имя Твоё. Какое? Пять строк знают все. А Имя Бога кто-нибудь знает? То самое Имя, которое вроде как славится этой молитвой?
все нормальные люди знают))
Александр Тарасов так то ж нормальные.
наберите в поисковике
Александр Тарасов лишь бы что нибудь ..
Аминь
Sergo !!!-!!!
Александр Тарасов Аминь---Это в конце.
Читайте Матфея 6:9-13
Все православные знают наизусть, я даже в оригинале на старорусском изречении. Отче наш иже еси на небеси, да святиться имя твое.... По посьбе могу написать.