написала ответ, но майл слопал его без зазрения совести :) слишком много было написано :)
Добавлю: Ева сама не слышала слова Божия, но знала его лишь по слуху - через Адама.
Потому и не к Адаму приступил змей. Ведь Господь заповедывал не есть только от ОДНОГО дерева в саду,
а "отец лжи" перефразировал на "ни от одного " ...
Ева не могла различить лжи .. ведь сказанное змеем было вроде на слух похоже на то, что сказал Господь .
Так и в наше время многие не отличают ТОНКОСТИ в формировании речи, и идут на поводу у лукавого,
в том числе увлекших своими мыслительными нашептываними и многих в среде духовенства, которые за собою тянут и паству.
Кто обратил внимание на истинную причину многовекого унижения женщин, диавольских стараний чтобы не была образована в духе и истине, не знала слова Божия - иначе чем по слухам ...и в той мере в которой мужчины (по мерес своего разумения) соизволят до женщин донести ...
Ведь именно ЕВЕ было дано обетование, которое исполнится к концу земных времен:
ко времени первого воскресения:
именно ЕВЕ обетовано Господом, что будет бить ЗМЕЯ в ГОЛОВУ (если кто понимает конечно о чем именно речь) , а он будет жалть её в пяту ..
ведь и змею ведомо это обетование !!!
Жена облаченная в солнце - это последняя Ева, возрожденная в духе Божием и истине Его.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По сути вопроса: не стоит отвечать на "змеиные " вопросы, а вот всякое слово стоит испытывать - от кого бы оно не исходило : хоть от Ангела, хоть от человека кажущегося ангелом, хоть от церквовнослужителя ..
Поумневшие Евы, теперь старются быть бдительными, и вское слово сверяют непосредственно со словом Божием,
и учатся различать правду и ложь.
Религия, вера
На какие вопросы верующему нельзя отвечать,на примере вопроса змея заданному Еве?
Если так дело и дальше пойдёт, - то на Ваши.. . Это по-каковски ж написано-то?. . :\:\:\
спасибо, интересно, а ему лучше ни на какой не отвечать....:)
Александр Лосенков
А вы можете даже и не догадаться, что с ним разговариваете...
Не на какие не надо отвечать..
Единство с Богом было, скорее всего, у души, не у человека. И даже не у души, у духа.
А почему нельзя отвечать на вопросы? Однажды вам такие вопросы начнут задавать, что.. . волосы дыбом встанут на голове. И придется отвечать, между прочим.
На любой вопрос можно ответить, только давать поправку. А если не знаешь что ответить, можно сказать "я не знаю" или "я не помню", что в сущности одно и то же.
Галя Сенчищева
Вот выдержка из дополнения:" Но Жена обращает внимание и делает все для “восстановления справедливости” – она защищает Бога, уже тем самым, ставя под сомнение Его благость. "
Да отвечай ты на какие хочешь, Светов, только не грузи нас этими простынями.
Ты б еще полный текст "Войны и мира" в дополнени к вопросу напхал.
По разуму надо и отвечать и молчать, всё молитвой освящать.
Это что всё читать надо? Даже религиозные теперь рекламируют религию. Дожили.
Ярослав Изотов
Да он всех уже задолбал этими простынями.
Откровение 12
15И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
1И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него--как у медведя, а пасть у него--как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. ..