Религия, вера
Все ж решилася я пойти в церкавь на испаведь.Только незнаю написать ли грехи на бумажке или по памети говорить.Как лучше
Сохраните на флэшке, туда вмещается больше!! ! :-)))
Beautiful Natali
Здоровско...И куда ее воткнуть?
Памяти не хватит.
Лучше, для начала написать на листке.
блажен, кто не ходит в собрание ничестивых...
Написать все основные положения генеральной исповеди можно и на бумаге. Ничего страшного в этом нет.
Пишите, как вы в интернэте писали. Бойко.
ноут возьми с собой вместо бумажки. если че, можно будет подправить грехи без зачеркиваний, не оставляя следоф )
грехов всего 10 что так трудно запомнить или вы хотите по дням и часам все разложить?
Beautiful Natali
а как же?не убила,не украла...в чем тогда исповедоваться?
Дарья Глебова
..это заповедей 10... а грехов смертных - 7... 43 - уголовных преступления и 121 - административное правонарушение....Прям во всем и каяться?
Шутки в сторону. Главное соберитесь духом, попоститесь, службу накануне посетите. А там священник сам спросит.
Не кривляйся давай!
В первый раз пойдешь - на бумажке напиши. Три дня постись. Осознай, что делала неправильно. И приди, покайся.
Ты уже сама не видишь, что грешить здесь начала по полной программе. Развратилась. А ведь не такая была...)) ) А?
Beautiful Natali
точно...я ребеночку до 17 лет вкручивала,что он от святого духа
Анфиса Захаровна, все серьезно подумали, что ты пойдешь. .
А пачки бумаги в тыщу листов хватит?? ? А то батюшка читать замучается.. . Хотя. . хотя я вообще не знала бы что писать... .
Мы же хорошие... Скажи. . чем ты грешна? Тем, что родилась и живешь честно и хорошо?? ? В этом чтоль каяться?? ?
А! большое спасибо за флешку... и куда воткнуть.... вот мы ржали...
Лудше напешити и батюшке цидульку отдайте.. . Пусть болезный похихикает вместе с нами!
память вас подведет -пишите
сходи Анфиса Захаровна те что в первую очередь вспомнишь те душу и тяготят а если выйдешь да вспомнишь что о чем то позабыло то до следующего раза.. . тут греха нет
Лучше писать дома. и не сразу всё . а вспоминая и дописывая. что вспомнишь!!!! Для первого раза нужно всё записать . чтобы от волнения или спешки не забыть половину. ЭТО НАДО ВАМ, А НИ КОМУ -НИБУДЬ ДРУГОМУ, УДАЧИ И ВСЕГО ДОБРОГО!
мне жаль попа ..потому на исповедь не хожу ..дрочить будет всю жизнь не останавливаясь после моей исповеди..
Как прошедшая всё то, к чему Вы готовитесь, могу дать совет. Пишите на бумаге. На исповеди всё выветрится из головы. Представ перед св. отцом, раскатываете свиток и зачитываете набор грехов. Если священник что-нибудь не поймёт - переспросит, или попросит рассказать поподробнее. В конце не забудьте добавить: "И ещё грешила в мыслях своих... " Старайтесь не хихикать при исповеди ( у меня ни разу не получилось удержаться)... Священники думают, что это от легкомыслия....
Приходите в церковь, крутите смачный кукишь попУ возле бороды и уходите - уверен плоды покаяния будут хорошими!!!
Напишите на листке, если вы задумали это серьёзно, без шуток, я вас очень уважаю, вы взрослая женщина, пытайтесь понять истину, и вознаграждение к вам придёт, сами увидите...
Для первого раза можно и на бумажке написать.
Великое и душеспасительное дело вы предприняли!! !
Запишите грехи на лист, т. к. дьявол перед исповедью может затмить память - опыт.
Все равно.
Главное искренне исповедоваться во всем что Вы считаете греховным самому Богу, и тогда Он поможет Вам избавиться от чувства вины и страха наказания.
всегда надо ходит с бумажкой (причем приготовленной за ранее с книгой про грехов!)) ) или найдите в инете все грехи и напишите те что вы совершили ..а после этого если чувствуйте что есть грехи которые только вы можете их сказать то тоже своими словами их напишите!
так же надо до этого строго держать пост и ходить в церковь на службу
помните, что на исповеди и бес присутствует.. . который будет Вас отвлекать, путать и сбивать с мысли. особенно, если Вы в первый раз исповедуетесь!
лучше всё записывать. ошибаются те, кто думает, что в Храме нет нечистой силы.
Помоги Господи!
Странные Вам ответы написали на столь серьезный вопрос. В чем-то согласна с Юлией, только до службы вам, пока не покаятесь, доходить не следует. На голодный желудок придете в церковь, там есть люди, которые Вам помогут, спрашивайте, не стесняйтесь. Там, где я жила грехи отпускали в другом помещении, где мы ждали, после службы. Я помню только, что надо натощак, записывать, конечно, ничего не надо, батюшка сам все сделает.
Вот совет: "Пишите грамотней, пожалуйста"))))
Говорите лучше от себя, по памяти. Тогда много можно вспомнить, можно добавить, да и живые слова они всегда лучше, чем написанные.
Beautiful Natali
я граматтно пишу.а записку батюшки отдать?
Андрей Рахматулин
У вас очень много ошибок в правописании... не сочтите за грубость, просто читать иногда не приятно.
Прежде чем исповедаться вы должны соблюсти несколько правил, которые вам расскажет святой отец. Это пост, несколько ней не ругаться и не распивать спиртные напитки, молиться и все такое. И только потом вы можете придти на исповедь.