Религия, вера

Скажите пожалуйста..Если человек оскорбляет и ранит словом, то это не мы а наше Эго обижается? как сберечь себя от. боли

есть психологический ход - представить обидчика ростом с гнома, как он злится, прыгает и пытается вас колоть своей острой сабелькой. А вы как великан смотрите на него с высоты и СНИСХОДИТЕЛЬНО улыбаетесь его потугам и словам злобным. Вам станет легко пережить его нападки.
Валера Сидоренко
Лучший ответ
Наше окружение есть "зеркальное" отражение нас самих. На подсознательном уровне человек такой, какие люди вокруг. Изменитесь сами и мир вокруг также изменится.
никак... от этого нет средства... просто прощайте... мира вам от Господа.

посмотрите ролик...
смирится.... добиться смирения, через терпение и благодать, убить в себе гордыню.... но это я на словах такая умная, а на деле тоже обижаюсь, но может это только пока...))
Сберечь себя от боли не получится. Надо посмотреть и послушать, что говорят вокруг вас. Это ваше отражение говорит с вами. Больно ранят - значит, вы обидчивы. Позвольте людям говорить то, что им вздумается. Умерить гордость надо. Не думайте, что вы лучше других, не ждите хорошего отношения к себе, и все со временем встанет на свои места, и люди успокоятся вокруг вас, и перестанут ранить вас.
Вам надо понять, что, как бы вы о себе хорошо ни думали - люди будут думать о вас иначе. Дело в том, что они вас не знают. И вы себя до конца не знаете тоже. Предоставьте дело Господу решать, кто хороший, а кто плохой. Относитесь к окружающим спокойнее, и они так же будут относиться и к вам.
Вот, как смогла, объяснила.))
Независимо от того, по какой причине вас оскорбили, лучше всего не обращать на оскорбление внимания - ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением. Сэмюэл Джонсон
Сергей Кутькин
не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней..., посмотри на оскорбления под другим углом, может они покажуться тебе не такими и оскорбительными...
Михаил Назаров
Выйти из эго, и подняться к Духу (сознанием).
А вы полюбите себя, такой какая вы есть, вы же на самом деле знаете какой вы прекрасный человек! Не партесь по пустякам!