Религия, вера
Если в церкви много людей, то я не могу всю службу выстоять, будто в обморок падаю. Это я не достаточно хорошая или что?
У вас скорее всего была психологическая травма, вы не выносите близкого присутствия за спиной, отсюда страх, вы не видите, что у вас делается сзади, вам нужна помощь психолога. Это какя-то фобия, но вы не больны, это всё поправимо.
Скорее, недостаточно здоровая.
Это просто отсутствие скамеек.
Если перетерпеть-становится легче.
Это недостаток кислорода и с непривычки, наверное. Мне тоже тяжело, когда много народу. А когда мало - все нормально, стою.
Может здоровье не слишком хорошее, а вот написали что зуб резко заболел, а у меня в церкви начинает бешено колотиться сердце, чуть не выпрыгивает всегда, часто нападает панический страх, смятение, особенно когда собираюсь в церковь. Как-то было здоровье подослаблено, но была суббота, я думал так: на всё воля Божья, через трудности нужно преодолевать. . пошёл в церковь, всю службу молился только чтоб не вырвало, пару раз особенно когда кланялся чуть не оплошался, с ног валился. . не знаю нужно ли такое геройство нафиг, может себя тоже беречь надо. Говорят что бесы искушают так, но как ни крути Бог попускает это, для чего-то нужно. Кстати вот вечерняя служба у меня делится на до и после полиелея, до него бывает такие тяжёлые мысли находят, вплоть даже "что ты, баран тут делаешь, да нет никакого Бога, вот дома остался и за компом сидел. . или да эгрегор это всё.." а после наступает такая радость, как по маслу, новый глоток и молитвы уже не такие тяжёлые
Тренируйтесь дома стоя читайте молитвослов 2 часа утром 3 часа вечером и служба в церкви будет для вас в легкость .
По-разному может быть и на физическом и на духовном уровне.
Ваши душевные качества, тут ни при чем. Это сердечно-сосудистая система не выдерживает длительного напряжения. Подкормите ее. Не ходите в церковь на голодный желудок.
Недостаточно устойчивая.))
Не дайте суеверным страхам выгнать вас из храма, встаньте и молитесь сосредоточенно, и пройдёт напасть.
Если ходишь и искренне, веришь и молишься, это уже хорошо. Но всегда на душе должна быть радость. А если что-то неприятно-уйди. Ничего страшного. Люди разные, энергетика разная, не все могут это выдержать.
У вас всё впорядке, не переживайте, такое ощущение встречается часто, но со временем оно проходит, можно сказать, что это дело привычки, всё будет хорошо. иногда, знаете, даже страх нападает, а вдруг умру, прямо сейчас, в храме, очень помогает размышление о промысле Божием, ни один волос не упадет без воли Божией.. . Держитесь, не поддавайтесь на провакации, с нами Бог!
А с какой целью вы ходите в храм?
Владимир Борисенок
Чтобы упорядочить свои мысли, если я запуталась в них. Меня туда никто не заставляет ходить, если вы в этом смысле.
Это значит, что злой Бог придёт за тобой и отправит прямо в АДЪ..! !
молись тщательнее!!! !
:)
на улице погода классная. .
иди купайся, загорай.. .
а не по церквам расхаживай. .
:)
молись тщательнее!!! !
:)
на улице погода классная. .
иди купайся, загорай.. .
а не по церквам расхаживай. .
:)
Или что. Просто устаете от толпы. Душно, толчея. Это у многих так. Со временем привыкается.
сдайте кровь на сахар, в храме снимите верхнюю одежду, держитесь ближе к скамеечкам, если кружится голова ,( и не только в храме ) - пейте бетасерк.
В храмах зачастую бывает душно, особенно когда много народу. Можно постараться вставать в таком месте, где есть движение воздуха (возле окон или дверей) . Когда становиться нехорошо, лучше не ждать обморока, а сесть на скамеечку или выйти на улицу, подышать.
Со временем вырабатывается привычка и службы уже не кажутся тяжелыми. А чтобы они еще и приносили радость, надо вникать в их смысл, читать книжки о богослужении, коих сейчас бесчисленное множество.. . Помоги Вам Бог!
Никакой мистики. Бывает от недостатка кислорода. Можно выйти подышать и вновь зайти и достоять службу.
Да что вы! Вы уникальны в своем роде! Вот я на проповеди иногда почти засыпаю, думаю - это козни дьявола
Игорь Тохнин
А я думаю, просто проповедь скучная, сухая))
нет, просто не ходи туда;)