Религия, вера

Приведите несколько доказательств библейскому возникновению мира, аргументируйте

Когда-то один человек ТАК ответил мне на подобный вопрос:
- Возможно, кому-то и приятно думать, что он произошёл от обезьяны, но МНЕ приятнее думать, что меня Бог создал.

Я с ним полностью солидарен.

а тебе, ЗНАТОК, лучшее доказательство - это то, что ты об ЭТОМ спрашиваешь.
Если спрашиваешь - значит НЕ уверен в обратном.
А если уверен в обратном - зачем спрашиваешь?
Аида Махмутова
Лучший ответ
Паша Черноталов Мне приятней знать истину, я вообще не сказал что человек призошел от обезьяны
Аида Махмутова я не знаю как добавить коммент после Александра Лебедева - про Большой взрыв...

Это - просто оборжаться!!!

"всё основано на фактах"

Это что ???кто-то при нём (Большом взрыве присутствовал что ли?
Истина доказательств не требует...
Паша Черноталов всякая истина имеет доказательства, если она не имет таковых то это ложь
Дмитрий (:-) Истина не требует а правда трееееееееебууууууеееееетттттт и еще каааааккк
"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " Лк. 16:31
Олег Ильин
Паша Черноталов Это вообщее к чему?
И создал бог по одному Адаму и одной Еве на каждом материке, чтобы не возникало лишних вопросов.
V.
Vаnqqqа .
Я пока прочитал 0,01% оттуда, т. к. инфы которой читать - туевакуча, сайт по вашей теме http://www.origins.org.ua/index_FF.php Вот например береговая линия материков - учёные высчитали что с такими темпами какими происходит эрозия берегов сейчас невозможно чтобы материки откололись сотни тысяч или больше лет назад - точно по-библейски выходитъ, так бы материки не были похожи на паззл который можно сложить.
зы: у меня эти вопросы сейчас основной стопор который мешает православляться
"в начале сотворил Бог... " - Библия. самый лучший аргумент, у других только гипотезы, теории, и ничего более.
Паша Черноталов теократическая гипотеза единственная из гипотез которая не имеет доказательств
Александр, все дело в том, что подобных доказательств нет и быть не может. Ибо если бы они были, то существовали бы не в форме псевдонаучных статеек в инете или проповедях заокеанских проповедников-клоунов, а были бы растиражированными всеми средствами массовой информации во всех видах, забиты в учебники и пр. . Следовательно, раз мы не наблюдаем подобного процесса, а видим только жалкие и неумелы потуги, следовательно подобные "доказательства" существуют только в расстроенных умах религиозников, да и то не всех. Ватикан тому пример. Слова о международном заговоре ученых нелепы до неприличия, ибо у церкви гораздо больше механизмов влияния, нежели у гипотетической научной мафии. Даже в простых библейских вопросах религиозники не дают внятных ответов, а ты хочешь от них чего -то более серьезного. Я всяко пытался добиться от религиозников хоть чего-то осмысленного, тщетно. НИ РАЗУ... .
Вот оно как.
http://www.machanaim.org/tanach/in_av.htm

я ж тебе давала ссылку. еще не прочитал?))
А Вы приведите хотя бы одно научное доказательство, и мы все вместе посмеёмся. Только не говорите что мир возник в результате взыва, а то Вам придётся доказывать, что именно взорвалось, откуда возникло то, что взорвалось, и почему троектории движения и формы у того что взорвалось, противоречат научным законам, и т. д.?
Вадим Корнишин
Паша Черноталов http://video.yandex.ru/users/kormushina-s/view/15/ только посмотрите до конца и почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв . Доказательств слишком много чтоб я все сюда запихал, они громоздкие потому что все основанно на фактах
Библия = Ложь
вся библия - истина!
Артём Попов
Закон Божий. там написано.
Игорь Лалетин
если бы были доказательства- то была бы не ВЕРА, а ЗНАНИЕ
Nina*bloody* Dobrev..
Посмотрите на всё удивительное в этом мире, на все закономерности, на удивительное строение себя ж самого ( хотя бы на возможности зрения) , и подумаете, как могло такое возникнуть само по себе.
Murat Dauenov
Паша Черноталов А кто сказал что это произошло само по себе, я такого не писал, я спросил доказательства ИМЕНО библейского происхождения вселенной