Религия, вера

Почему в исламе нет понятия естественной нравственности? Зачем постоянно обращаться к диктаторскому писанию?

Как я заметил, очень часто мусульмане не знают, как себя вести в той или иной ситуации даже с родственниками!!! Сплошные запреты и табу!!! До абсурда же доходит!
Дима Никитин
Люди социальны и глупо отрицать тот факт, что у человека от рождения природой заложены определенные стремления, стереотипы поведения и т. д. Но нравственность бывает разная! Во времена инквизиции благим делом считалось сжигать людей на кострах, еще раньше приносили человеческие жертвоприношения, происходили гладиаторские бои и т. д.
Все эти "благие" дела остались в прошлом с развитием культуры и общественного сознания в людях. Долго они не протянули.
А вот ваш вопрос, я бы перефразировал несколько по другому! Например так:
" Почему нравственность в исламе настолько искажена и жестока" А это уже вопрос, который модераторы не пропустят!! !
На ваш вопрос отвечу так - Потому что ислам, это не религия, а жестокая секта фанатиков, которые в пылу своего заблуждения готовы на любые крайности все по той же причине. Их нравственность написана в бредовых хадисах и сунне, потому она такая извращенная. Любой здравомыслящий человек отвергнет её!!!
Абылайхан Пошаев
Лучший ответ
Нравственность в разных обществах разная, потому на нее сложно ориентироваться как на абсолют.
Дима Никитин Привет Сестра!!!)))
Естесственная нравственность возведена в ранг закона.
То, что Вы заметили вероятно является формой Вашего "воображения".
Максим Клер
Дима Никитин Прочитайте дополнение к вопросу пожалуйста. И давайте по существу.
Вообще нигде нет понятия "естественной" нравственности. Это качество ариори приобретенное.
Asema Sultan
Дима Никитин Ну конечно же! В любой культуре оно приобретенное и впитанное с молоком матери.
ну тогда-то правильно людей за обезьян считали, это они теперь немного обцивилизовились и возник этот естественный вопрос, а с какой собственно стати? Справедливо, не постоянно же людям быть тем от чего они произошли.
Ahmad Yuldashev
Это для бедуинов.
вот ты сказочник!!!! Да мусульмане с детства воспитываются, на каждую ситуацию есть определенные нормы и правила. Не то что некоторые до 25 лет сопли на кулак наматывают и газетками подтираются. А многие всю жизнь через это место знания получают таким способом.
Дима Никитин Bonjour!
Ты не совсем права, а где то совсем не права.
Дима Никитин А ты оказывается старше меня!? Я и не знал!
Им не надоело. Они хоЧУТ найти изъяны.
Дима Никитин Зачем искать изъяны в сборнике лжи, абсурда и жестокости? Там куда не глянь, сплошные изъяны.
вам не надоело чушь писать?
Дима Никитин Чушь пишете Вы!!!