Религия, вера
На каком этапе познания ученым надо остановиться? Не нарушает ли познание мира воли божьей???
нет предела познанью
После адронного коллайдера уже ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ. В атомной физике, я имею в виду.
А так лучше исследовать способы переработки или безопасного уничтожения мусора. Или попытаться создать вакцину против СПИДа.
ученые не верят в бога.
Думаю, что сейчас уже наука познания материи - ядерная физика находится на грани познания.. . Органы чувств человека слишком "грубы", чтобы подтвердить или опровергнуть ту или иную теорию фактами лабораторных исследований...
Познание - это в целом хорошо и волю Божью не нарушает. Единственно, когда изобретаешь атомную бомбу, не стоит её кидать на головы беспечным японцам, как бы ни хотелось посмотреть, сколько их она угробит (тоже ведь тяга к познанию) . Лучше в этом случае в своём стремлении к познанию остановиться.
Наооборот, познание - это и есть воля Божья !
Пока душа управляет действиями разума.. .
Бесконтрольный разум - путь к самоуничтожению...
Познание нарушает волю церковную, всё труднее вешать лапшу на уши лошкам
Познание не больно-то учитывает "волю божью".
Конечно же нарушает!! ! Дай церкви волю, она вернет общество в каменный век
уже нарушили.... генная инженерия, клонирование, ГМО.. .
создание ядерной бомбы...
познавать мир надо!! ! вот разгонится коллайдер посильнее -все человечество в полной красе " познает" где раки зимуют
сроеди всеобщих госовос дебилоидов мужигг с чтранным ником Свами Дхиан Амит сказал правильно
Конечно нарушает!
И уже давно пора остановиться!
А что такое по вашему землятресения, ураганы и т. д. Это гнев!
Люди совсем совесть потеряли. Землю кавыряют, лягушек распинают, мышек травят.... Надоело Ему уже это все, вот и войны и катаклизмы, где массово люди уничтожаются.
И изучать самому это все не обязательно, в писаниях уже давно все есть: и расстояние от Земли до Солнца, и про лекарства которыми лечиться надо и т. д. ТОлько никто это не знает,
Вот надо тексты переводить древние и пользоваться.
Вспомнила один эксперимент из познания ТАКОГО вот мира. Слону давали наркотики и исследовали, сколько надо слону наркотиков, чтобы он не мог выдержать дозы. В итоге бедный слон умирал в судорогах от наркоты, а ученые исследовали.... УЖас! ЗАчем? Кому надо знать, сколько наркоты способно убить слона? Чушь!
И уже давно пора остановиться!
Серега Пирожков
А в писании про интернеты и компьютеры ничего нет. Так что шагом марш отсюда, не гневите боженьку! ;))
Когда надо будет, Бог вмешается и не допустит, чтобы Земле и людям был причинен не поправимый вред.
Познание ведет к Богу, ведь мы познаем творение Его.
На этапе бревно-соринка. Дальше дебри непролазные, если проигнорировали БРЕВНО-СОРИНКУ.. .