Религия, вера
Вы более стремитесь к познанию мира, или к познанию себя? Господь давал подсказку на эту тему....
Человек социальное существо, но индивид тем не менее - бессмертный дух, но ему до середины жизни надо учиться, взрастить его в себе, а после мир духовности нести людям, а опосля и на небеса отнести частичку земного рая...
Это одно и то же. Не зная себя, никогда не познаешь мир, как и себя не узнаешь, не зная мира:)
Это одно и то же.
Человек есть часть единого целого, он не может познавать себя истинно в обособленности.
Познавая себя, ты увидишь божественную природу.
Познавая Космос, увидишь его отражение в себе.
Космос, это организованная сумма микрокосмов
Человек, это процесс беспредельного . Более совершенные Индивидуальности это его сужденное будущее.
Познание себя уводит от реального мира. Опасный путь.
Познание мира совместимо с самоосознанием. Мой путь.
к познанию мира ...ну, на Бали ...к примеру ...
Идите с миром !!!Во имя Отца. Сына и Святого Духа. Аминь.
Я стремлюсь к саморазрушению =_=
Борис Кочержин
????
Зачем? )))
Самопознание так важно! Да!
что есть "стремление"? пока вы "стремитесь", вам не дано познать, ни одного ни другого. . не потому, что вы хуже, всех, а потому, что еще не дано. .
аааа, забейте....
одно ни то что другое отрицает, а подтверждает. все едино.
познай Его и увидешь себя
К познанию мира, Вселенной. В себя я уже лазила - ничего интересного не нашла. Более того, у меня возникло чувство, что я двигаюсь в какую-то пустоту.