Религия, вера
Христианам запрещено есть свинину, креветки и раков (См. вн.)?
1. §И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2. скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 3. всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 4. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7. И СВИНЬИ, ПОТОМУ ЧТО КОПЫТА У НЕЕ РАЗДВОЕНЫ И НА КОПЫТАХ РАЗРЕЗ ГЛУБОКИЙ, НО ОНА НЕ ЖУЕТ ЖВАЧКИ, НЕ ЧИСТА ДЛЯ ВАС; 8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас; 9. §Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых ЕСТЬ перья и ЧЕШУЯ в воде, в морях 10. а все те, у которых НЕТ перьев и ЧЕШУИ, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из 11. они должны быть СКВЕРНЫ для вас: МЯСА ИХ НЕ ЕШЬТЕ и трупов их гнушайтесь; Библия-Ветхий Завет-Пятикнижие-Левит-Глава 11.
Христиане сыны израилевы только когда про богоизбранный народ речь, а когда про жратву так это евреям
лучше после смерти отвечу перед Господом но котлету не выкину.
Ангелина Наумович
Я кошерные котлетки ем :D
Бог сказал апостолу Петру было видение что с неба спустился светящийся столп в котором были различные нечистые животные, и голос: "Вари и ешь" и такое видение повторилось трижды, Петр сказал что никогда ничего нечистого не ел, на, что голос с неба ответил, что Бог осветил человек да не считает нечистым - это сказано в Деяниях Апостолов. Своим Воскресением Иисус Христос осветил весь Мир и поэтому человеку разрешено есть свинину, креветок, раков, и других, некогда, считавшихся нечистыми животных.
Ангелина Наумович
Тогда зачем буквально за несколько лет до этого Господь говорил Моисею не есть свинину? Ведь раз так говорил, значит Истину показывал?
Енто евреям и еврейским язычникам )))))))))))))))))))))
Ангелина Наумович
Библия-Ветхий Завет-Пятикнижие-Левит-Глава 11.
Открой Библию и посмотри.
Это Иудеям запрещено, а не Христианам.
Ангелина Наумович
Ветхий Завет есть часть Библии. Скажете мне что я ошибаюсь?
да ну. после ритуального съедения "плоти и крови" христовой (хоть и виртуальный - а канибаллизм) на причастии как-то мелочно и неуместно им брезговать поросятиной или креветками.
Ангелина Наумович
Какой брееед)
это евреям ©
конечно, кто ж откажется)
Ангелина Наумович
Жрите все, Там разберутся.
Ангелина Наумович
Не буду я есть это грязное, мерзкое животное.
По Пушкину - "Жид, жид, ешь свиное ухо! "
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
25Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30Если я с благодарением принимаю [пищу] , то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.
Ангелина Наумович
Завет Новый?
Это написано для древних евреев. И Пятикнижье Библии называется Тора. Нельзя же быть таким невежественным.
Христианская концепция мироздания, равно как и Христианская религиозная традиция запрещают вкушение любого мяса и пищи, полученной путем насилия. Библия: не убий.
Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо. (Деяния, 11:4-10)
Айсылу Яббарова
вы дальше прочитайте и поймёте что здесь не про еду вовсе!
Апостол Павел активно занимался этим вопросом, так же как он разрабатывался и в Священном Предании Отцами Церкви. Павел отметил, что можно потреблять любую пищу "продающуюся на торгу". Некоторое время запреты книги Левит сохранялись и для Христиан имевших иудейское происхождение, но скорее как дань традиции
Атеисты это люди особого сорта ибо сказано "...интеллигенция это не мозг нации - это говно нации" В. И. Ленин. Полное собрание сочинений. От себя добавлю. Не умейте есть ножем и вилкой это не столь стыдно как показное не знание элементарных вещей. Которые преподавали даже в советской школе со всей её аттеистической направленностью. Ветхий завет и Новый Завет - это две большие разницЫ. И Моисеевы заповеди это для родоначальников аттеизма - Блюмкиных, МАрксов, Бронштейнов и иже с ними. По моему стыдно.
Потому что бог сраный расист !!!
Apollon Bish_Man
Как вы смеете богохульник, исправьте своё мнение, пусть спасёт вас Бог и простит, желаю веры в БОГА????????