Брат, ты прав! Даже слова "ислам" и "салам" - однокоренные, от слова "мир".
Почитай на досуге:
http:// anti-irhab ru
http:// www toislam ws
http:// svet-islama com
И знай, что поклонения (в любом виде) достоин только Аллах. Нет у Него ни сотоварищей, ни компаньонов или подобных Ему ни в сотворении мира, ни в поклонении, ни в Его божественных качествах!
Единобожие было религией ВСЕХ пророков, в том числе Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммада, мир им всем!
Только Единобожие станет причиной вхождения в Рай, причем навечно!
И дети и родственники АЛЛАХУ, Свят Он и Велик, не нужны, это же ясно!
Если бы у Него был ребенок, то, то он должен был бы быть похожим на Него, а Ему нет ничего подобного!
Будьте уверены, в Судный День каждый ответит за свои слова и поступки.
И за добро. оказанное соседу и за ту грязь которой он поливает Ислам.
Религия, вера
Мусульманам. Я убежден что Ислам-религи добра подобная Христианской. Как по вашему?
Нравственный идеал христианства много выше, чем ислам. Ну кто нравственно выше Иисуса Христа? Мухамед, который своей саблей зарубил сотни людей и у которого было 13 женщин? Будда? Или может Конфуций?
И ещё. Ислам, как религия, вообще не предполагает любви. Там об этом вообще речи нет. Люди никогда об этом не слышали и не видели, а наоборот, звучит строгая дисциплина, суровые наказания: отрубывание рук и т. д.
"Простой индус верящий во Всевышнего и исполняющий волю Его как умеет, спасётся. А тот, кто знает о христианстве - нет. " (Прп. Нектарий Оптинский) .
(Имеется ввиду, что тот, кто не слышал о христианстве, спасается той верой, в которой родился. А тот, кто знает, что есть истинный путь ко спасению, но умышленно отрёкся от него - погибнет) .
"Многим думается, что христианство то же, что и другие виды жизни; а оно не то. Зачинается оно покаянием, спеет борьбою со страстями, завершается чрез распятие Христу чистого внутреннего человека, погружением в Боге. Тут всё совершается внутри, незримо для людей, и ведомо только совести и Богу. Внешнее тут ничто. Оно есть, конечно, приличная оболочка, но не решительный свидетель и тем менее производитель внутреннего. Внешнее исправное поведение как часто бывает прекрасною наружностью гроба, полного костей! " (Свт. Феофан Затворник).
Мария Иванова
Почему бы нет? Почему не Будда или Кун Цзы, у "которых ни сабли ни 13 женщин" не было?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
Иначе и не бывает, все религии- религии добра, просто представление о том что такое добро у всех разное.
Ага пряма таки и добрая и мирная. "Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! "
Наталья Петриенко
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14-18).
христианство и ислам стали религиями мира и добра совсем не так давно- с тех пор, как лишились власти или влияние на власть. до этого было сплошь насилие, убийства и горе. вся история этого периода - море крови инакомыслящих и иноверцев.
Не надо находиться в обольщении. Всякого духа испытывайте так ...признаешь ли Иисуса своим Господом и спасителем?...
Добро должно уметь защищатся. И поэтому должны быть кулаки
Мария Иванова
А ещё в него можно мастурбировать, когда нет жены или ишака.
"Кто ищет, то всегда найдёт ! "
Ищите и вы, о христиане и заблудщие еретики, а не печатайте всякие там статейки таких же заблудших как и вы! Посмотрите на Ислам без чужих очков, взглядом ведущего а не ведомого, и вы увидите что эта за религия !
Истинно, не всякому дано узнать истину ( а тому у кого душа чиста от скверны!) , и даётся она лишь тому, кто к ней идёт ( тобишь кто ищет истину!)
если убежден, то зачем тебе подтверждения?
все зависти от каждого человека . Человек который сам стремится ко злу он будет находит зло везде вон как сысоев даниил. чесно говоря он сам по жизни националист а мнение националиста о чужей вере спрашивать безсмыслено потому как он ввсегда скажет плохо про иновержца или иной нации . Человек который говорит о друго религии как о зле сам толкает на зло а вера этоо не учение плохо думать о ком либо . Мне без разницы какой веры человек . Главное что бы человек оставался человеком . Если люди хотят знать какую либо религию им надо изучать религию а не людей этой религии. как то так вот выразился=)
Мария Иванова
Но преподавать же будут люди, не лишённые субъективизма. Плюс к этому добавится субъективизм учеников. Кто-нибудь видел користально чистых от замутнений ума учеников?
Сергей Карженков
Сысоев - это пророк обличитель, а мусульмане всегда жаждали крови ибо дьявол от начала был человекоубийца. Если бы мусульмане в богословском разговоре предоставили опровержения и доказательства, а не пистолетом да еще и в храме, то можно было бы уважать ислам, а таким поведением ислам расстрелял не Сысоева, а себя самого и уважения к этой лживой религии 0%.