Религия, вера
Православные России, вы Конституцию РФ читали?
Или чтение Библии все время отнимает? Судя по ответам - многие не знают, что такое "свобода совести"
Ясненько) Юридический ликбез. )
Согласно КРФ у нас светское гос-во. Каждому гарантируется свобода совести. А как Вы совесть понимаете.. этоникому ни интересно. Хотя с последней КРФ 1993 года сделан значительный шаг к человеку.... хотябы на бумаге)
Если в конституции закреплена свобода совести, то закреплена и сама совесть ..
одна беда - забыли сделать поправку с уточнением что такое совесть,
потому и свободу совести многие воспринимают свободно - с поправками совести.
Это вы про ту бумажку, что ЕБН после переворота 1993 и убийства многих невинных людей объявил основным законом?
Конечно, жить лучше по плохому закону, чем совсем без закона. Но бумажка эта оченно нужна была ЕБН и ЕБНутым.
Вот Израиль живёт благополучно без всякой конституции, иудаизм обязателен к изучению во всех средних и высших учебных заведениях. И ничего. Правозащитнички в истериках почему-то не бьются.
Анастасия Шульгина
А чего ж вы ЕБН так отпевали?

как можно дать свободу тому что у Вас нет ? :-))
А у кого в России совесть есть, он её в зону не сдавал.
Зачем мне это? В ней сами сочинители путаются, Конституционный суд тоже не всегда растолковать может.
Анастасия Шульгина
Ха ха.
А в Библии ну ВСЕ понятно.
Ну ка скажите, про кого Иисус говорил: малакии?
Только нужен точный и однозначный ответ
А в Библии ну ВСЕ понятно.
Только нужен точный и однозначный ответ
не читал- поясни
Анастасия Шульгина
28 статья Конституции
Правильный вопрос. + 1 :)
Вам нужна формулировка "свободы совести" из Конституции?
Анастасия Шульгина
Я то ее знаю. А многие верующие не врубаются, что такое "свобода совести".
Надо знать Основной Закон своей страны. Не так ли?
Вы чё, ёкнулись?) ) Вы же не читаете туалетную бумагу!
интересное замечание +1 ))
и причем здесь вера и конституция?
Анастасия Шульгина
Читайте 28 статью Конституции РФ
Читала и то и другое, чес слово полное мозгозасирание.