Религия, вера

Скажите, если человек лежит тяжело больной, ничего и никого не помнящий,

не соображающий и не осознающий абсолютно ничего, не понимающий и не мыслящий, а лишь считывающий временами отдельные воспоминания с подкоркового уровня головного мозга и только, может это уже не человек, ведь личность уже умерла, а внутри может лишь быть бес, или та астральная сущность, что и поддерживает бренное тело еще к жизни? Какие молитвы есть на этот случай, что бы по скорее освободить несчастную душу от страдания? Правда, если сознание выключено и существо не чувствует себя страдающим, но зато как это противно все видеть со стороны. Так как помочь, какая молитва поможет?
попробуйте молитву ангелу хранителю (его ангелу) , молитву о болящих,
и обратитесь в церковь обязательно, приведите священника, чтобы он отмаливал.

и молитва Серафиму Саровскому, через него просите., молита большая по размеру, длинная.
просите облегчить страдания этого человека, раз случай такой безнадежный, но вс-таки не теряйте надежду, верьте.
ВЕРОЙ СВОЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЕГО.
если все-таки человека не станет, отпустите его в душе.
Дмитрий Свинтицкий
Лучший ответ
Вам противно наблюдать, как душа отрабатывает свою карму?) ) Забавно)) .
Кстати, вы только что, этим вопросом добавили себе еще один цикл)).
Erlan Otorov
Вячеслав Демидченко А вы своим ответом добавили себе два цикла.
Молитва? Вы еще не убедились, что никакая? Будете продолжать пробовать? Ну ну. Сколько ж вам надо раз упасть, что бы понять - тут яма?
Дураку и смертельно больному ничего не поможет..
Молится надо за себя- чтобы Бог дал сил ухаживать за больным и удалил грешные мысли о прекращении его жизни.
Молитва не поможет. Лучший выход - прервать его растительное существование. Отвези его в Хоспис.
Молиться за него надо ...просите во имя мое и будет вам.... Иисус.
Айжан Хамзина
Бог для нас людей непостижим, потому что мы Его творения. И для него возможно то, что мы считаем невозможным. Он никогда не покидает нас. Даже, когда мы умираем. поэтому здесь нужно молиться и просить у Бога Его воли на исцеление. умирающего. Потому, что у Бога Свои планы на каждого из нас. и тут играет роль то, какой образ жизни вёл этот человек.. Успел ли он принять Бога? Успел ли покаяться перед Ним в грехах? Если человек успел наладить отношения с Богом, то никакие Бесы ему не страшны.
я читаю все молитвы о болящих, начиная с тропаря " скорый в заступлении един сый, Христе.... и до конца. Еще Молитву по соглашению. Что касаемо физического состояния больного: поверьте моему богатому опыту - они все слышат и видят духовным зрением. Я однажды отругала свою сменщицу за то, что не укрыла больного, он замерз и был мокрый. В ы не поверите, когда месяц спустя он пришел в себя, то благодарил меня и передал слово в слово К А К! я ругала свою сменщицу! Мне было стыдно, поэтому стараюсь, чтобы все следили за своей речью в присутствии больных. Не отчаивайтесь, дорогая, если Господь уложил в постель человека надолго, значит у Него есть какой-то план на эту душу. Страшно тяжело, кто спорит, но кто мы такие, чтобы решать за Создателя. Лучше молиться, чтоб дал терпения с любовью ухаживать за болящим. Удачи вам !