Религия, вера
Что важнее мысли или поступки?
Обмысленные поступки.
Как известно, «В Начале» было не «Слово» , а «Мысль. » Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец. И выходит поступки важнее)).
....мысли- потому что поступки от них.. от соображения мыслей..
Все взаимосвязано. Из мыслей рождаются поступки. Бог смотрит не только на дела- но и на мотивы этих дел.
мысли.. . потому что они первичнее.
поступки... за свои поступки мы-отвечаем
Лена-это дуализм. Ни то и не другое. Мыслеформы-рождают поступки-общепринято. Но, мысли можно блокировать, игнорировать или вообще убирать-останавливать--через медитативные техники и духовные практики, для перехода на другой уровень сознания. Поступки, также могут совершаться вне воздействия мыслей-физ. рефлекс, интуитивно и др. уровни воздействия. так. что все важно--в свое время и на своем уровне.
Наталия Громыкина
Да дуализм, но только для тех кто это понимает.Я же обращаюсь к обычнм людям которые совершаю поступки
поступки
Мысли.
Следите за своими мыслями – они становятся словами.
Следите за своими словами – они становятся поступками.
Следите за своими поступками – они становятся привычками.
Следите за своими привычками – они становятся вашим характером.
Следите за своим характером, потому что он становится вашей судьбой.
Следите за своими словами – они становятся поступками.
Следите за своими поступками – они становятся привычками.
Следите за своими привычками – они становятся вашим характером.
Следите за своим характером, потому что он становится вашей судьбой.
Мысли это инициатор, слова - руководство к действию, а поступки -- это конкретные дела. Если мысли имеют позитивное направление, то и слова, и поступки будут соответственно идти таким же путем. Чтоб не было каши в голове, плохих мыслей ( они ведь материализуются ).я читаю постоянно Иисусову молитву, когда уж совсем невмоготу, то пою " Богородица, Дево, радуйся ! "Когда я еду на работу, то по времени у меня получается 378 Иисусовых молитв, 236 --Богородице, Дево! приезжаю на работу веселая, НЕ раздраженная и мое настроение передается окружающим. Одни говорят, что я - с приветом, другие - завидуют (думая, что у меня все хорошо) , а я просто ЗАЩИЩАЮСЬ МОЛИТВАМИ .
Ваше намерение.
мысли приводят к поступкам.. так что нужно научиться их контролировать
важнее сделать мир лучше. вариант бездомных скормить голодным
Похожие вопросы
- Богу важнее наши мысли или поступки? Например, чел мыслит правильно, а в поступках слаб, либо от немощи, либо от +
- Будь внимателен к мысли, это начало поступка.Равнозначны ли мысль и поступок? (вн)
- Почему мысли и поступки, направленные в сторону НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ и ЖЕСТОКОСТИ никогда не называют этими словами? (+++)
- "Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок... " - это одна из самых красивых цитат из Талмуда?
- Даже если религия не является полностью верной, по крайней мере она несет важные мысли. А какие существенные мысли несет
- Что важнее вера или поступки?
- Осознаётели Вы ,что все Ваши взгляды,внешность,мысли и поступки зависят от времени и места рождения?Или Вы думаете,что
- Как вы думаете, близок час КОНЦА СВЕТА, если ДА, наступит он из-за наших не достойных мыслей и поступков?
- Привет божьи люди, светлые и чистые, добрые в своих мыслях и поступках, или я где-то ошибся ?
- Атеисты уверены в теории дарвина. Может она и оказала такое влияние на их мысли и поступки из животного мира?