Религия, вера
Что важнее вера или поступки?
Вера без дел мертвая!
вера без дел мертва, а дела без веры мертвы
Здоровье.
Саша Интересная
у тебя в украине только о здоровье и думать
"....мы спасены по вере, а не по делам! "
Принадлежность Богу. Бог на поступки не смотрит. Он смотрит мой сын-дочь или нет. Первым вошел в рай благоразумный разбойник. Всю жизнь был разбойником и был казнен. У римлян самой позорной казнью считалось распятие на кресте. 200 тысяч евреев так казнили пока те были в рабстве. Все что сделал разбойник это покаялся и поверил в Христа. А те кто ставит дела выше веры плюют в лицо Бога и доказывают Ему что могут заслужить рай делами, то есть срамят Христа и делают Его жертву напрасной.
15Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Новый Завет Послание к Галатам святого апостола Павла глава 2. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_gal2.htm
Соответствия слов с поступками.
Поступки от веры, если поступки плохие-так какая там вера?
Вера не видна, поступки явны. значит они важнее, они показатель веры.
... если отойти от частного проявления - веры, и оперировать общими для всех понятиями, то, необходимо прививать всем сызмальства принцип: СЛОВО - ДЕЛО!.. без каких либо приоритетов для отдельно взятого составляющего этой схемы...
"вера без дел мертва"..
Иак. 2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что
вера без дел мертва?
Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа
мертво, так и вера без дел мертва.
неосновательный человек, что
вера без дел мертва?
Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа
мертво, так и вера без дел мертва.
поступки в согласии с совестью
Вера строит правильные отношения с Богом. Если человек действительно идёт этим путём, то и дела будут соответствовать. А если связи с Богом нет, то поступки могут быть и лицемерными. Настоящая праведность, которая может Бога удовлетворить, приходит через веру. Эти истины зафиксированы в Божье Слове.
Поступки важнее.
60663783 /=/=/=/
Поступки важнее для познания человека, так как на словах он скажет что верует, по этому надо на поступки глядеть!
Интеллект
Обе эти составляющей важны
Тут наблюдается взаимосвязь некая, какая вера такие и поступки, в безверие люди вообще циничные поступки творят.
И БЕЗ ВЕРЫ И БЕЗ ДЕЛА В ЕРЫ НЕТ СПАСЕНИЕ
Вера первичней и главней, от поступков вера не появляется, а от веры и поступки появляются.
относительность