Религия, вера
Осознаётели Вы ,что все Ваши взгляды,внешность,мысли и поступки зависят от времени и места рождения?Или Вы думаете,что
лично Вы властны над причинно следственной связью?
Кто-то (то ли Кришнамурти, то ли Ошо, не помню точно) озвучил мысль (вполне возможно вторичную) о том, что для преодоления обусловленности достаточно её осознать.
Мы обусловлены потребностью пить, есть и дышать. Но пока ни одна из этих потребностей не входит в конфликт с действительностью, мы о ней не задумываемся. Обусловленность всегда существует, и от неё не всегда можно уйти.
Другое дело, что она не должна мешать нам:
1) Любить Бога
2) Любить себя
3) Любить ближнего
Тогда пусть обуславливает нас :)
1) Любить Бога
2) Любить себя
3) Любить ближнего
Тогда пусть обуславливает нас :)
Вначале имеет значение личностный фактор, образование, интеллект, а уже потом причинно-следственные связи.
Владимир Ветвицкий
Но разве личностный фактор,образование и интеллект не зависит от времени и места рождения?
Нет. Не от времени и места рождения, а от попадания в нужное время в нужное место.
Взгляды - меняются, внешность - женственно-человеческая, мысли - позитивные, поступки - отвественные. Может от планет что-то и зависит, но в некоторых случаях мне удалось победить.
осознаю. но не завишу от этого.
это зависит от места и времени.. - до рождения....
мы выбираем, где, когда и у кого родиться
если мы этого не помним то это наша проблема
Владимир Ветвицкий
Не похож наш выбор,на выбор лунатика,чьими движениями управляют подсознательные концепции.Может выбор лунатика называться свободным выбором?
Ой, не знаю. Но звезды влияют и гены, а так же климат и соц. условия.
в каком-то обьеме и да и нет.... а на счет власти к себе - это на 100%....
От времени зависит многое много факторов определены звёздами на счёт места рождения сомневаюсь но не стоит забывать человек рожден свободным для выбора. Воля или если хотите Желание человека способна творить чудеса в чём мало кто поспорит.