Уважаемая! Я же тебе говорил, что человек под именем "Света Светлана" тебе мозги запудрит еще так! Не слушай её бред, она цитирует АНТИИСЛАМИСТОВ! Которые сами придумывают ложь БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО! Было дело, на их сайте была инфа что во франции мусульмане отказываются от своей веры, идут в христианство десятками тысяч, и дали сразу ссылку на источник. и как вы думаете? Источника то и нет вовсе, ложь то всплыла сразу )))))))))) Мусульмане Франции прислали видеоролик местных новостей, как ведущий программы говорит что Француззы массово принимают ислам ( только за последние несколько лет число прнявших ислам французов достигла 10.000-15.000 тсч человек! )
Такие как света ( антиисламисты) , пропагандируют ложь, наветы на Мусулман! Меньше слушай их !
Религия, вера
Мусульмане ответьте, кто такой луный бог? И почему луна? Че Бог лунатик чтоли?
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!
3.75 Некогда Бог поставил с пророками завет: это даю Я вам из Писания и мудрости, потом придёт к вам посланник, подтверждающий истину того, что у вас; вы должны веровать в него и помогать ему. Исповедуете ли и принимаете ли на этом условии союз со Мною? Они сказали: исповедуем. Он сказал: так будьте свидетелями, и Я с вами в числе свидетельствующих.
3.76 Потому те, которые после сего отступают, - те нечестивы.
3.77 Так ужели они будут искать другого служения Богу, когда Ему покоряются охотно и невольно все на небесах и на земле, и к Нему они возвращены будут?
3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.
3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.
3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных:
3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей,
3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора.
3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог – прощающий, милосерд.
3.84 От тех, которые сделаются неверными после того, как были верующими, и потом увеличат неверие, не примется покаяние: они и останутся блуждающими.
3.85 От тех, которые сделались неверными и умрут, оставаясь неверными, - ни от одного из них не примется и всё золото, которым наполнена земля, если бы он захотел откупиться им. Им будет лютая мука; защитников им не будет.
3.89 Скажи: Бог говорит истину; потому, следуйте религии Авраама, который был правоверующим, и не был в числе многобожников.
перевод Саблукова.
Лунного бога не бывает.
Art Magistr и Aya As Salafia,очень хорошо вам ответили. Я тоже вам комментировал, что света много врет, не знает как Ислам опорочить. Но истина она была есть и будет истиной. Люди толпами принимают религию Аллаха.
Не понимаю вас.... Задаете такие вопросы, а на картинке у вас написано - "Я люблю Мухаммада, посланника Аллаха" (на арабском) . Если вы не мусульманка, зачем вам такие картинки????
Павел Горчаков
та есть тут такие кто это сказал
В Исламе нет понятия лунный бог, это язычество.
И сделал Луну меж ними светом, а Солнце в качестве светильника поставил. (Сура "Нух", 71:16)
Он – Тот, кто создал ночь и день, и Солнце, и Луну, и каждое из них плывет по своей орбите. (Сура "Пророки", 21:33)
Мы установили для Луны места для прохождения, и возвращение ее в конце подобно ветви старой пальмы. Ни солнцу не дано настичь Луну, ни ночи не дано опередить день. Каждый из них плывет по своей орбите. (Сура "Йа-Син", 36:39-40)
Он - Тот, Кто солнце сиянием сделал, а луну светом, и установил ей фазы, чтобы знали вы число годов и счет времени вели. Аллах сотворил это по Истине. И так Он разъясняет ясно Свои знамения для тех, кто разумеет. (Сура "Йунус", 10:5)
Мы установили для луны места для прохождения, и возвращение ее в конце подобно ветви старой пальмы. (Сура "Йа-Син", 36:39)
Он – Создатель всех небесных тел на небесном своде, среди которых солнце и луна. Эти два светила были созданы Им во благо всему человечеству. Есть ли такой, кто создал нечто подобное? Нет! Поэтому только Он достоин поклонения. Всевышний Аллах сказал: «Он – Тот, Кто даровал солнцу сияние (лучи которого греют и освещают землю) , а луне – свет (который рассеивает тьму ночи) . Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет (времени) . Все это Аллах сотворил только ради истины (для того, чтобы вы поклонялись только Ему одному) . Он разъясняет Свои знамения для людей знающих. Воистину, в смене ночи и дня, а также том, что Аллах сотворил на небесах и на земле, заключены знамения для людей богобоязненных» . [Коран 10: 5-6] Также Всевышний Аллах сказал: «По Своей милости Он сотворил для вас ночь и день, чтобы вы отдыхали во время нее (т. е. ночью) и искали Его милость (т. е. искали себе пропитание из милости Аллах днем) , – быть может, вы будете благодарны» . [Коран 28: 73] Также Всевышний Аллах сказал: «(Он) подчинил вам солнце и луну (т. е. они служат во благо вам) , которые непрестанно движутся по своим орбитам, подчинил вам ночь и день» . [Коран 14: 33] Также Всевышний Аллах сказал: «Аллах – Тот, Кто сотворил для вас ночь, чтобы вы отдыхали в течение нее, и день для освещения. Воистину, Аллах оказывает людям милость, но большинство людей неблагодарно. Таков Аллах – ваш Господь, Творец всякой вещи. Нет божества достойного поклонения, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины!» . [Коран 40: 61-62]
Солнце, луна, звезды, а также другие небесные тела – все они подчинены божественной воле своего Создателя и ничего не решают в этой Вселенной. Поэтому страшной ошибкой является убеждение, что звезды сами по себе вершат судьбы людей и воздействуют на них. Из-за этого люди даже свои дела и личные взаимоотношения строят исходя из астрологических прогнозов и гороскопов совместимости. Поистине, это является очевидным обожествлением. Судьбы людей вершит только их Создатель, и все, что происходит с ними, происходит только по Его воле, а звезды являются всего лишь созданием из Его созданий, поэтому обожествления и поклонения достоин только Аллах. Всевышний Аллах сказал: «Он – Тот, Кто сотворил для вас звезды, чтобы вы находили по ним путь во мраках суши и моря» . [Коран 6: 97] Также Всевышний Аллах сказал: «Он – Господь Сириуса (т. е. Создатель, Владелец и Управитель этой звезды)» . [Коран 53: 49] Также Всевышний Аллах сказал: «Среди Его знамений (которые указывают на Его божественность и право на единство в поклонении) – ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной (т. е. не поклоняйтесь им) , а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь (т. е. если вы действительно хотите поклоняться Ему)» . [Коран 41: 37]
Лунный Бог? Впервые слышу про это.