Религия, вера
Покаяться могут только мужественные и имеющие честь люди.Атеистам чуждо покаяние?
был бы смысл, тогда возможно. а хвастаться перед кем-то своими проступками не вижу смысла. а мужественные и имеющие честь люди не делают того, чего потом бы стыдились
Серега Суслов
Нет таких людей,которые прожили хотя бы пол жизни и не грешили.Так это?
Зачем комуто покаяние, если у него хватит мужества и чести, не быть лицимерным скотом а порядочным человеком, не как некоторые, что ищят покаяние. Ты попробуи прожить так, чтобы не каятся и не просить покаяние, может и деиствительно станеш Настоящим человеком, а не дешовои породия на божье творение, что называш ты, человеком. Ты раб и человеком тебе не стать, рабам присуще раскаянье и покаянье. это ваш удел, удел лживых и лицимерных создании.
Серега Суслов
Я хуже чем ты обо мне написал и думаешь.Ты трусливая девочка, у которой трясутся коленки от страха, перед тем,как честно признать свою вину в проступке.
Bahtiyar Hojamberdiyew
Эта (трусливая девочка) 12 лет обезвреживала вооружёных приступников, а тебе детя, хватит мужество получить боевые ранния и награды, а то, я смотрю мужик ты кается. Не тебе говно о моём мужестве и чести судить, гнида раскаявшиеся.
Вы задали трусливый и гаденький вопросик в качестве мужественного и честного человека?
Серега Суслов
У вас что,есть мужество и честность покаяться в своих грехах?
Первая фраза противоречит второй. Атеизм взращивает мужество и честь всяко эффективнее религиозных культов.
да неужели? все вокруг негодяи, один ты у нас д'артаньян и простой такой герой на белом коне. так получается? чу! не гордынька ли это твоя?
Серега Суслов
Гордынька то моя.А у тебя ,что нет мужества и чести покаяться ,что делал проступки и зло людям?
Покаяться невидимому существу или человеку за ширмой вы об этом?
Атеисты отвечают за свои дейвствия перед теми кому они навредили, и вот для этого нужно гораздо больше мужества.
Не главное покаяться. Главное перед кем .
Христианин кается перед Богом и при этом смирен сердцем и тих. . Называющий себя христианином кается перед своей гордыней, чтобы возвеличить свою веру, прослезиться над своим мужеством, а на самом деле тешит свою гордыню
Атеисты тоже каются - перед другом или обиженным ими. Ведь покаяние - это осознание неправоты и желание исправить. Часто покаяние атеиста чище и вернее покаяния кающегося ради своей гордыни.
Атеист в ответе перед собой. Это не только мужество и честь, еще и честность перед своим Светом
Сергей Мухачев
Гитлер тоже был в ответе перед собой и СВОИМ светом))
Покаяться могут только те, кто пришли к покаянию сами, которые не мыслят дальнейшей жизни без покаяния ...
Мужественные и честные (честь "иметь" как то не привык) имеют особенность принимать бремя ответственности за свои ошибки на себя, а не перекладывать его на бога. Как говорится, чтоб покаяться - нужно согрешить. А раскаяться - это освободится от бремени на душе. Справедливый вопрос - и кто же тут, выходит малодушным?
Серега Суслов
У тебя есть мужество сказать за себя,что делал зло людям?
Почему об астеистах и верующих всегда говорят как о людях и бесчувственных животных?? ? Покаяние - это человеческое чувство, кое способен испытывать любой человек, независимо от его религиозных убеждений!
А ты представь жирного священника, от которого в пост разит за километр перегаром, мясной закуской и ночной похотью.. . Ему ты бы стал исповедоваться?
Серега Суслов
А мне слабо исповедаться?
Ты самый отвратительный человек, которого я встречал! Во первых кто ты такой, чтобы в 10 лет разбираться в людях, а уж тем более в религии! Твой логин свидетельствует о твоей завышенной самооценке, что ты сделал в жизни такого, чтобы назвать себя настоящим человеком? По моему ты гадкий, разбалованный ребёнок, которого как следует надо проучить!
Сергей Мухачев
нет, Толян. Это я самый отвратительный человек! и вот ты встретил меня!))
а кому каяться? ? самим себе?