Религия, вера

Почему всегда то что делаешь от всей ДУШи все считается Грехом? когда сердце стучит а разум молчит...

U Sh A
Наверное, потому, что все нужно делать от всей Души, всегда.
Только разум тоже должен работать...
Владимир Стольный
Лучший ответ
ну будешь считать что-то грехом - тебе будет легче? не бери плохого в голову, а в руки тяжелого
радоваться надо, что имеешь возможность жить, а не казнить себя за поступки
Павел Мухин
Для кого делаете?
Кого слушаете?
Кому верите?..
U Sh A Для кого делаете? не знаю
Кого слушаете? сердца
Кому верите?..никому
В Сердце Эмоции, с Деланием от Души прямой Связи не наблюдается.
Душа проявляется в Поступках, а в-Сердцах можно натворить много Бед.
А что с Разумом? Где оно есть? :-)
С чего ж вы такое взяли?
1999_Vorobev_1999
U Sh A сама не знаю от куда)....
Вы хорошо знаете, что такое "грех"? Всё, что не по вере - грех.
Извините, но если считаете правильным, то что делаете, то зачем спрашиваете. Грех или не грех, не нашего ума это дело. Просто делайте, ибо такого веление вашего сердца.
Елена Ховрич
Здесь хорошо бы разобраться, что значит - "делаешь от всей души", "когда сердце стучит а разум молчит".
Неужели описывается, то самое состояние, когда человек полностью охвачен некоторым чувством, которому сам удивляешься, как велико оно - захватывает такое чувство всего человека и ведёт за собой, парой уже и трудно сообразить куда именно, даже паришь над миром и уже без разницы, куда это чувство приведёт - почти эйфория.

Вот такого чувство жаждут все человеки, таким чувством объясняют свою любовь к противоположному полу, а так же к работе, к увлечениям, привычкам. И наличие такого чувства объясняют - что это то самое, настоящее, Богом данное. И это самое большое заблуждение и прелесть. Называется такое чувство страстью и даётся оно не от Бога, а от духов падших. Само стремление к таким чувствам, часто подсознательное, свидетельствует о том, что человек некая оболочка (храм) , требующая заполнения (чувство неудовлетворённости) . От сотворения человек должен заполняться Богом - Духом Святым. И если человек не имеет Духа Святого то наполняется лукавыми духами, третьего не дано.

Чувство страсти, когда человек уже сам себе не хозяин, а становится сотрудником демонов, отсюда возникает чувство поглощения чувством, потому что уже не только чувство человеческое, но и уже идёт чувства вливаемые лукавыми духами. Особенно это узнаётся (при первых опытах) после того когда страсть проходит, человек чувствует себя опустошённым и разбитым, как окраденным. Конечно, когда человек постоянна предаётся страсти, то со временем он менее и менее чувствует эту опустошённость. Это уже смерть души.
смотря что делаешь.. . и Гитлер и Чикатило вкалывали от души.. . (конечно на их взгляд) просто не факт, что понятия сделанного от души ваше и общества сойдутся..
Андрей Рябов
Грех - есть нарушение воли Творца. Воля Бога нам открыта через пророков и записана людьми, движимыми Духом Святым. Иисус Христос победил грех и смерть, и примирил Бога и человека. Поэтому, если ум поставить во главе, собственно как и задумано Творцом, и, согласно Писанию жить, черпая силы во Христе для победы над грехом, то греха делать не будете.

На Ваш вопрос прямо отвечает Бог через апостола Павла:

Рим. 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Lady Winter
иногда грех на первый взгляд очень сладок
когда наркоман с упоением и радостью вкалывает в себя иглу -это на самом деле противно
когда вор ворует у него стучит сердце от радости
когда мужчина или женщина изменяет тоже наверное волнуются
список грехов можно продолжить
но когда смотришь на эти грехи со стороны то понимаешь насколько они противны
и нельзя подчиняться сиюминутному желанию
да запретный плод сладок, но в этом и наш экзамен, если бы он был горьким никто его не ел бы
Дарья Емельянова молодец,совершенно верно
смотря какая душа... можно от всей души кому-то лицо разбить. можно от души порадоваться чужому счастью...
в библии ( иеремия17:9) сказано : коварно сердце более всего и отчаянно.. . это из-за греха разум молчит когда сердце стучит. только ни к чему хорошему сердце не приводит. а вот разум другое дело.