Религия, вера

Как вы считаете, это правильно иметь одну партию и одну церковь? Демократично?

Ольга Новикова
Слово «церковь» - греческого происхождения, и буквально означает - СОБРАНИЕ. Т. е. надо признать, что случай, самый благоприятный для общества - когда нет разделения по религиозному принципу, но Церковь является силой объединяющей. Ибо задача Церкви - соединить людей перед лицом Единого Бога.
Значение францусского слова «партия» - совсем иное, и означает: ЧАСТЬ, СТОРОНА. Таким образом, само слово «партия» подразумевает существование не одной, а нескольких политических партий: общественных объединений, созданных в целях участия граждан в политической жизни общества. И естественно для развитого общества, когда в нем существуют несколько сильных и вполне самостоятельных партий.
Ерболат Жумабеков
Лучший ответ
Это надо спросить у северных корейцев)). Они точно знают)).
Алима Абдраева
Так вроде и того и другого полно. Выбирай на любой вкус. Охотников до человеческих душ- умов -кошельков всегда навалом.
Не всегда то что хорошо для общества, хорошо для отдельно взятого человека..
Маша Власова
церковь только РПЦ.. бльше никакие не нужны в принципе.. но на самом деле же не таки .есть и мечети и синагоги и буддистские храмы
Ulviyye Cavadzade
Вера это внутреннее состояние человека, и не кто ему не вправе говорить, во что он должен верить. Демократично, когда, не пытаются заставить верить в то, во что верят сами. При этому не имея на это никаких оснований.
Россия это Православие .
Вот такая вот у нас демократия..
Аня Змага