Религия, вера
Прощает ли Бог атеистам их невежество?
Вот в чем, в чем, а в невежестве атеистов никак нельзя упрекнуть. Скорее наоборот. Атеистами люди стали от глубокихи фундаментальных научных знаний. Видите ли кроме Библии, атеисты очень много читают и знают, да и на собрания времени не теряют. Я знаю, что вас не убедишь ни в чем. Пустое.
Светлана Воробьёва
Не думаю что есть Бог давший 10 заповедей и Священное писание, скорее соглашусь с Капицей в том что Бога создали люди. Но как-то задумался об эволюции, времени и пространстве. Вселенная наша как часть Мультивесума всего лишь вспышка в бесконечности. Могу ли я быть уверенным что в этой бесконечности не было других похожих Вселенных, в которых вещество не прошло долгий путь развития от самых элементарных частиц до человека и дальше через мириады лет до какого-то Вселенского Разума которому подвластно то о чём современники не могут и догадываться? Хотя может быть это всего лишь фантазия.
Хула на духа Святаго не прощается никогда, а атеист своим отрицанием Бога, несмотря на все деяния Бога совершает хулу на Духа Святаго.
Не богохульствуйте!
Вы назвали бога невежественным. Потому что бог - самый главный атеист, ведь он не верит в своего создателя.
Виктория Сапрыкина
Клевета!
Конечно пока они живы.
прощение приходит через веру и после покаяния
он плачет над невежеством верующих
Награждает даже за него ))) счастливой и полноценной жизнью. )))
...интересно когда Алексию аппендицит вырезали невежественные атеисты хирурги ...которых в средние века за вмешательство в судьбу человека сжигали нахрен ...что по этому поводу сделал бог? Кстати в тело Папы тоже неоднократно вмешивались эскулапы - атеисты от медицины и ничего....
Если Бог есть, то он сам атеист. Следовательно, не только прощает но и поощряет :)
Бог никогда никого ни в чем не обвинял и не обвиняет, во что бы люди верили или не верили.
прощает
Думаю, простит Бог всё. Но не поощряет он это.. . что его отрицают...
Как же он нас простит, если е го нет?..
Не прощает, т. к. атеисты лишены столь ценного воображаемого друга, а как может прощать отсутствующий глюк - я не представляю.
Неверие-большой грех, делайте выводы....
Бог прощает кающимся и оплакивающим свои грехи.
Как видите живём в счастье и благополучии, следовательно если он и есть, то он поощряет)))
1. Кто-кто прощает?
2. Невежество в каком вопросе имеется в виду?
если искренне раскаиваются
Всевышний - Прощающ, Милосерд !