Религия, вера

Бог атеист?

Люди признающие над собой высший авторитет высшего существа называются верующие. Атеисты соответственно не признают существование бога, и делают это основываясь на своих суждениях, научных фактах и тд. т.е. наверняка не знают. Бог же напротив совершенно уверен, что над ним нет высшего существа, и доказательства никакие ему не нужны. Получается бог атеист? А атеисты подобные богу существа, т.е. по образу его и по подобиюю его ...
Согласно формальной логике-атеист. 1.Он ведь ЗНАЕТ что он есть, а не тупо в это верит. 2.Он себя может познать, а верущие считают, что бог непознаваем.
ЗЫ Представляю как он ржет над выдумками теологов о себе.
The Master Of Addition The Master Of Addition
Лучший ответ
Хожиакбар Каюмов Атеизм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отрицание веры в существование богов.

Бог сам себя не отрицает, поэтому, конечно, невозможно говорить, что Бог атеист.

Истина в словах твоих. Истина.

Атеизм -это отрицание Бога.
А Бог Себя не отрицает.
Если над Ним никого нет-а это факт-это и говорит о том. что Он -Бог.
А над нами. как не пыжься, всегда кто-то есть.

Да. атеисты тоже подобные Богу существа.
Но не по умонастроению и могуществу подобные, а по природе.
А именно-Бог вечен .исполнен вечного счастья и знания.
И атеисты тоже.
НО. Это качества -души, а не бренного тела.

Атеист -это человек, который не только Бога отрицает, но и себя как вечную душу тоже отрицает. Он считает себя - бренным телом.
А у Бога бренного тела -нет. У Бога -вечное духовное тело.
Так как атеист отрицает себя как душу, то ему остается только умирать. страдать и создавать нерабочие гипотезы.

...и, доказательства нужны для тех, кто не обладает полным знанием.
Богу не нужны никакие доказательства. Он -источник всех доказательств. Потому что Он единственный -конструктор этого мироздания. А из нас -никто. Поэтому Он один -кто знает все.

Все эти нападки на Бога -просто нежелание иметь с Ним отношения.
Это ненависть из -за зависти.
А нужно просто любить. как в семье, и все будет хорошо.
Елена Лазарева
Нет, Бог имеет веру и верит в Свой план домостроительства и Он действует благодаря Божьей вере. Еще Он верит в нас, что мы будем хорошим сосудом для Его жилья..
Ириха Запруднова Но верит ли он в бога вне себя?
а не учитывали ситуацию, что Бог может себя осознавать Богом?) )
хотя, подозреваю, что в минуты недловольства собою Он близок к атеизму))
Ириха Запруднова Ну и атеисты порой утверждают себя своим собственным богом. Разница не велика:)
Атеизм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» , «безбожие» ; от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) в широком смысле — отрицание веры в существование богов.

Алиночка
Кто его знает .Встречусь, узнаю наверняка.
Слава Дутов
В начале впрроса у вас неудачный оксюморон. Потому что это невозможно в любом случае.
нет. не признания самого себя это проблематично. А вообще все эти рассуждения из области неадекватного поведения человека. Вот Верь в Бога и все. А на самом деле, что это такое никто и не знает. И недаром Бога-Отца на иконах рисуют в виде символа. Бог трансцендентен, то есть бесконечен и непознаваем. Так вообще это юмор или что? Богословие объявляет эту субстанцию бесконечной и непознаваемой, а вы потом пытаетесь ее конкретизировать и сделать конечной. И вообще совершенно непонятно, а причем здесь атеисты. Они вот честные люди. Они прямо говорят, что ничего мы не знаем о субстанции, которая непознаваема и бесконечна. Так в чем их вина. Вина наоборот у тех верующих, которые заявляют, что они все уже знают о Боге, как субстанции, а это кощунство над Богом и ищут ведьм. Это вот их надо наказывать, а не атеистов. Атеисты кощунством не занимаются и Богохульством.
По отношению к другим божкам и идолам, конечно же атеист.
Атеисты же-подобные, но не равные.
Ulia Muraveva
нет, и вообще
неверующих Людей не бывает!
Зверь- да, но не Человек
Нет. У нашего Вселенского бога есть отец Космос и мама Бесконечность.