Религия, вера
К нашему дедке ходили Еговистки, все библию изучали, а потом пропало много денег, вот интересно это для них не грех?
Ну, значит, "Господь посетил". Был бы дедка крещенным, да в "церкву" ходил бы, знал бы где и с кем стОит Евангелия изучать. И как со свидетелями общаться.
Простите их, и Я прощу вас. Может это не они?
Андрей Ухин
Дед молчит как партизан, а кроме них никого не было! А простить-давно простили, главное хоть квартиру на себя не переоформили-божьи птички!
Андрей Ухин
Вы знаете,как это не смешно, но в этом что-то есть, дед действительно-очень жадный! Чего же до конца не вылечили! денег было много! Ну вообще-то я расценки не знаю1
Андрей Ухин
Я так и поняла, а нельзя ли уточнить , счастье будет дедке или и мне перепадет?
Андрей Ухин
Простите невежу, сами то мы не местные, а Вы кто будете-то? Уж не бог ли Вы? А Вы про какие заповеди-про те самые, или утерянные где-то можно прочитать?
Андрей Ухин
Господи, раз уж ты тут, чего они все такие тупые? Прости меня Господи! И защити уже наверное!
Андрей Ухин
И правда, Господи, пойду ка я спать, должен же быть всему этому конец! А завтра не будет на сайте дурацкого вопроса и враждебных ответов, и я подумаю,что ты сотворил чудо! Прямая связь с Господом -это конечно круто!Но по тому как меня встретили в рубрике "Религия и Вера"- я сюда больше не ходок! Вот и получается,что у каждого своя дорога к богу! Спокойной тебе ночи,Господи! Будь счастлив и не болей!
Никогда не стоит поспешно осуждать других. Можно ведь ошибиться-и получится клевета.... А это уже то, что Бог ненавидит Притчи 10:18).СИ известны своей честностью.
Erbol Aitjanov
http://otvet.mail.ru/question/19325141/
Видимо они читали про то, что надо делиться.
Андрей Ухин
Вероятно и чтобы учение на пользу-сразу закрепили на практике!
Svetik Andronake
Алекс, то что написала эта женщина это откровенная клевета . И как бы вы не относились к Свидетелям Иеговы тоесть нравились бы вам они или нет, согласны вы с ними или нет вы не должны были учавствовать в этой клевете. Для Свидетелей Иеговы воровство не мыслимо. Что то там другое произошло , но она хочеть свалить на Свидетелей. Или думаете , что я не знаю как на Свидетелей валят все и обвиняют во всех грехах.
Простите, но что-то не верится.. . Почему у Вас только в женском роде СИ? Если изучали Библию, видимо, долго, неужели не приходил никто из братьев, одни сестры? И "пропало много денег" - это сколько? Все какие-то общие "мыльные" фразы, ничего конкретного.. . И вообще, почему Вашего лица не видно? Стыдно? Да, совесть дана каждому, по природе - это в Библии написано даже (Римлянам 2:14) - но важно не испортить этот ценный дар. Иначе потом будет очень легко врать, но очень трудно иметь хорошие отошения с Богом...
А может это цыгане были.. а... .
От своих слов оправдаешься и от своих слов наказание будет. .
дело не в СИ а в возможной клевете
Андрей Ухин
А вы пологаете, среди тех кто входит в разные религиозные общины аферистов не бывает! Бабки перестали ходить после того, как взять у дедки было больше нечего, и потом я не сказала, что обокрали, а выманить у 80 летнего старика, уж на какие там благие цели, очень даже легко! А вот когда он от переживаний в больницу попал община ему даже рубля на лекарство не передала!
Ajagos Pokrant
И еще девушка..Иегова..Яхве...это Отец о котором говорил иисус..не коверкайте Имя....
скажите "свидетели" Иеговы..если это правда, то о чем ваш вопрос
Если бы к вашему дедуле ходили бы Свидетельницы Иеговы, то такого бы не произошло.
Никогда не делайте поспешеных выводов! Прежде чем кого-то обвинять нужны факты обвинений. Ваш дедуля либо говорит Вам неправду, либо сам спрятал да забыл куда. Но есть еще одно мнение, может приходили настоящие аферистки под именем Свидетелей в этом нужно разобратся. Настоящие Свидетели никогда не возьмут чужое, они еще и свое отдадут.
А вы знаете, что после ураганов здесь во Флориде свидетели Иеговы помогали всем бесплатно ремонтировать дома?
Проповедь и изучение Библии тоже бесплатные, даже в Залах Царства, где мы собираемся, никто не собирает денег с людей, т. к. Бог любит добровольные приношения. Так что не судите и судимы не будете.
Андрей Ухин
Ну наверно не наши бабки-аферистки помогали во Флориде, а настоящие верующие!
Бейсбек Тилеке
а настоящие свидетели - они везде настоящие верующие. У нас есть и из России, Украины, Узбекистана и т.д.
Это не проверенно, а не пойман не вор!
Свидетели Иеговы не воруют потому, что боятся не угодить Богу Всемогущему!
Руководители частных коммерческих предприятий, у которых работали Свидетели Иеговы, всегда отзываются о них, как о честных людях и доверяют им. Я сама видела в газетах такое объявление: "Принимаются на работу активные Свидетели Иеговы".Это говорит о том, что никогда Свидетель не возьмет чужого. Может, просто стоит получше поискать?
А какие есть доказательства, что это СИ? Один тюремщик как-то сказал СИ, что нечего проповедовать в тюрьме, т. к. сидят одни православные. А обвинять без доказательств-лжесвидетельствование. А это точно грех.
"Еговистки"- Вы имеете ввиду свидетелей Иеговы? Если да, то хотя бы к имени Бога надо как то с уважением относится (произносить).. .
Не могу поверить. что они на такое способны.. .
А если дед молчит как партизан, может он деньги сам пожертвовал или может вобще кто другой взял... !
Вы уверены на 100% в этом, что вы людей всенародно в таком грехе обвиняете?
Для всех людей брать чужое это грех, Но и обвинять не разобравшись тоже грех.