Где же вы люди бога видели? А где антихриста?
Что за утопические идеи. Предрассудки. Ну и от куда же вы узнали о боге? Он сам сказал вам? Почему же бог столь скрытен. Мне кажется, что является истинным знанием не скрывается под одеялом таинственности.
И вообще зачем все эти боги и атеизмы, нельзя ли просто жить, безо всякого этого бреда. Не можем ответственность на себя, что ли взять за жизнь свою, у бога надо просить кусочек счастья, а не самим жить.
Всё это у христиан вызовет скорее всего один лишь протест, потому что они слышать не желают идей отличающихся от их идеи "бога". Если просто открыть глаза, то разве увидите ли вы бога? Если не искать причин его существования, то разве вы найдёте их?
Если идти по дороге, задуматься о чём то и идти вооще не смотря под ноги, то скорее всего вы споткнётесь и увидите, что это был камень, вы его реально увидите и реально ощутите, это просто то что есть на самом деле, это не вымысел, это факт. А когда у человека случается какая то беда, то он может списать это на дьвола например, а если счастье, то на бога. Но эти вещи нереальны, их нельзя потрогать, их даже логически понять нельзя. А если увидеть всё, то что привело к счатью или беде, то можно будет понять, что это вы сами привели себя к этому.
Что будет дальше, мне неизвестно. Но приверженцы религий, если не всегда будут, то ещё очень долго. Вот не понять мне, чем секты отличаются от религий? Тем, что религии более масштабные и дольше существуют? Есть совсем безобидные секты, есть даже более лояльные чем наши церкви. Ну конечно же религиозный бог он истинный, но где доказательство того, что в сектах он ложный?
Думаю, что в дальнейшем возможно всё, как атеизм, так и единоверие, так и многоверие.
Религия, вера
придёт ли человечество когда-нибудь к единой вере или всех объединит атеизм?
Если придёт, то это будет вера антихриста.
я думаю, второй вариант более вероятен
Конечно, все поверят в Антихриста. И примут единую печать на чело и правую руку.
День когда наука сможет объяснить все "но" и полностью опровергнуть все религии построив ещё и машину-времени для доказательства что 2 тысячи лет назад не фига не было настанет рано или поздно. Так что атеизм объединит всех.
НЕТ!! ! Людям свойственен эгоизм !
Отрицание, противостояние, сопротивление и прочие contra, не могут объединить людей для процветания и прогресса. Возможно только объединение, за, во имя, для.. .
Атеизм объединить не может, Вера? Нам какой то период - да. Но надолго, только великая цель, которую религия и формирует.
По статистике число атеистов в России неуклонно сокращается, но к единой Вере люди не придут.
мировоззрение человечества прогрессирует и в конце концов на Земле останутся только атеисты, в противном случае человечество погибнет.
Всех объединят Знания, тёмные люди - мало знающие, всегда смотрят в рот выдающим себя за знающих и часто готовы по их указке творить беззаконие.
Ну до полного атеизма скорее всего не дотянем, а вот агностицизм победить вполне может.
придёт в новую Сатья югу.
Как сказано в Апокалипсисе, почти всех объединит антихрист. И ему будут поклоняться, как богу.
Ведь главное что этого желает Бог-обьединить всех в единой вере.
Придет к вере, но не к религии
Придет, не переживайте ближе к Судному Дню все начнут принимать Ислам
Инна Фролова
думаешь что это будет тот ислам который ты щас исповедуешь ?
ни к единой вере ни придёт, ни атеизм не объединит -везде разброд и шатание...
Мы и так уже объединены одной верой! и эта вера есть вера в Бога! Бог один и отрицать это бесчеловечно!