Религия, вера

именно для каждого человека,какая разница,существует бог или нет?? чему обязывает вас его существование??

Сергей Самчук
У человека большая потребность в доверии (даже больше чем в любви).. . к Тому, Кто его/её никогда не разочарует. Так начинают говорить с куклами, искать друзей, создавать семью, молиться Тому Кого Нет.
Alfons Saso
Лучший ответ
Человеком надо быть всегда, не только из под палки.)
Сергей Самчук похоже,это не все понимают...))
Отсюда знаем мы, зачем живем, и что во всем есть смысл.
смысл жизни человека - в Боге.
Сергей Самчук скорей,ваш смысл жизни не в боге,а ради бога...))
Правильно! Нам нет разницы есть или нет Бога, все равно (если есть) его не видно и не слышно. И нечего доказывать Бытие Божие, просто нужно давить сектантов (в рамках закона) . Кстати совершенно непонятно, почему Закон разрешает такое мошенничество как Христианство? Давно пора запретить дурить народ этим древним маразмом.
Сергей Мухин
ЭЭЭЭЭЭЭЭмммммммм. .

ни к чему. . но тк в чужой монастырь со своим уставом не ходят - а шеф есть шеф. . над как то вести себя кулюторно - а желательно еще и делать добро. . развиваться
Просто если нет то ни к чему не обязывает, а если есть всё равно ничему не обязывает, но я то знаю что нет.
Alinka Faizullina
Меня ничему не обязывает.
Ну мы же все Его творение и все пойдём к Нему на Суд и далее на всю вечность - в рай или в ад.
Он наш Отец Небесный и, конечно, душа хочет домой - в рай.
Сергей Самчук такая уверенность....))
неправильно писать "его существование" .человеки по природе гавнюки. нужна высшая сила-палка, ограничитель-в любой момент могущая покарать, мы же не знаем точно о его существовании (не надо писать доводы о его сущуст-нии, я верю в него). а вдруг церковь хранит тайну что бога нет. нужны людям внутренние ограничители-перед собой н стыдно. юникто пакости не видит, но знание о боге как предохранитель защищает от всяких глупостей и мерзостей
Nurxan Abdullayev
Ощущение вечного и безотказного помощника рядом помогает человеку справляться с возникающими трудностями.
Баранам так спокойней умирать :о)
Nurxan Abdullayev ты тупак и к чему твой ответ?