Религия, вера
Какой человек(ну 16-17 лет)вам симпатичнее.Который может выпить в компании,курит,с потивоположным пололом общается, (+)
Или не пробовал алкоголь,хранит целомудрие,верит в бога,посещает храм?
Оба хороши . Иисус общался бы с ними без проблем.
Макс Скрябин
Неожиданный ответ.Но очень интересный...
Который сам не пробовал и никому не предлагал алкоголь, потому что ему и трезвые девицы дадут!
Ни один, ни другой. можно не курить, не выпивать (кроме праздников) и с девушками общаться. И необязательно быть верующим при этом.
Второй симпатичнее.
Это не критерии предпочтительности . ИМХО .
второй однозначно
Наверное, все-таки, первый. В 17 лет очень рано осознанно приходить к Богу. Скорее всего, это ботаник, зомбированный мамочкой.
Выбор только из 2 вариантов?
Дааа.. . небогат выбор.
1 -й.
Дааа.. . небогат выбор.
1 -й.
Ни один из двух, пойду искать третьего.
ни один из них!
Из первого вырастит типичный человек, из второго неизвестно что но скорее всего нечто закомплексованное.
уж больно резкую вы грань провели. мне 16. я храню целомудрие и тем не менее общаюсь с девчонками. у меня есть девушка. я не курю и не собираюсь даже начинать, однако я пробовал алкоголь и пробую. Христос запретил напиваться а не пить в меру. И я всем сердцем верю в Бога и исправно хожу в храм. не потому что меня заставляют. просто моя душа требует этого. не надо говорить про то что в таком возрасте рано приходить к Богу. слепцы! в каком же возрасте пора подумать о душе? а вдруг смерть заберет и 15 летнего? бывает все. я не согласен с тем что я ботаник. да, не хвалясь скажу что я знаю больше иных взрослых. это потому что я с пользой провожу время пока другие шарятся по дискотекам. меня туда просто не тянет! но я вовсе не ботаник. почему вы вообще думаете что христианин, а тем более молодой - это что то вроде неуклюжего, закомплексованого насквозь отсталого мастодонта? вы общались с молодыми христианами вблизи? скажите что вам просто завидно, что ваши дети не такие. скажите самим себе. я не говорю конечно про всю верующую молодежь, и не говорю что надо мной нимб. да я грешен. не менее вас. просто из второго примера, может быть, вырастет человек с большой буквы. настоящий человек. а из первого скорее всего получится такая же серая масса, как и кругом.
16-17 лет самое время пробовать всё :)))