Религия, вера

Почему Христос, который есть любовь, унижал людей (вн)

Матфей 15 25 А она подошла кланяясь ему и говорила: Господи помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Если это не унижение, то что?
Какой отец, такой и сын.
Яблоко от яблони недалеко падает!
Валерия Ананикова
Лучший ответ
Это не унижение)
Виктор Бородин
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
(Мар. 7:28-30)

чем же? тем что дочь её исцелил?
Rustem Kuralov
Наталья Тишкина Сначала унизить, втоптать в грязь, потом исцелить, как это по христиански.
Он испытывал Веру... смотрите финал сей замечательной притчи...
мдяааа, это символизм, он ей символ просто дал, обьяснил, и она ему вернула символ, да еще и со смирением, и когда она так сделала, он ответил действием, не это ли возвышение? когда Бог идет и делает то что ты попросила, и хвалит тебя, возвысил ее при всех:
"Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; "
Юлия Коннова
Не унизиться, а смирить гордыню,
это разные вещи.
это притча, т. е. иносказание. Объяснение своих действий с помощью образов.
Женщина кстати не оскорбилась, но проявила веру через эти слова и обрела просимое.
Иисус был послан только к иудеям. Это он и дал понять женщине. Но, видя ее веру, помог ей. Важно и то- КАК это было сказано, каким тоном. Женщина не посчитала это унижением. Она поняла - почему Иисус сказал именно так.
Online Online
Гулбаршын Ильясова Иисус был послан не только к Иудеям
Наталья Тишкина Тут по неволе станешь антисемитом.
Это не унижение.
Vladimir Tutudin
А Вы хотели, что бы Он сказал. Вот мудраявеликая и красивая женщина, Я Вас мадам уважаю, но исцелить дочь не могу, работа у Меня такая, помогать евреям. Извените меня. Вот если бы Вы были еврейкой.... Приходите во времена апостола Павла, он специализируется по язычникам, но сейчас он еще не призван, лет через несколько приходите, до сиданья, пердавайте обязательно привет дочери.
значит она того заслуживала, сам пишешь хлеб отобрала у детей а потом опомнилась
Наталья Тишкина Ну Вы блин даете, видите одно , читаете другое, а понимаете вообще третье.
Думаю, если бы эта женщина возмутилась по вашему примеру и обвинила Христа в унижении чести и достоинства, то осталась бы без Его помощи. Она же, как мудрая, смирилась пред Богом и признала себя достойной такого именования, как пес, ибо поняла, что Христос пришел проповедать евреям в первую очередь, а потом распространить учение и по всему миру. Он идет ей на встречу за ее смирение и дает просимое, а возгордись она, ничего бы не получила.
Iurii Florea
- всё правильно, коротенький тест -- что для женщины важнее, дочь или чсв?
вот ваша дочь в подобной ситуации, к сожалению, умерлабы скорее всего, извините.
и снова виноваты оказались бы жыды, что интересно ))
Марина Бутько
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Елена Пашнина
Наталья Тишкина Вот и заставил унизиться по полной.
Marina Makeev Но сначала поглумился - то жидёныш ...
Аселя Тлебова Так это ж типичная коррупционная составляющая. Случись такой базар в нынешней Рассее -- сидеть бы бабе по полной программе
ну она же была нееврейка.. а с точки зрение Исуса неевреи просто псы..: -)..так что он никого не унижал..: -)
Инкогнето)
Ольга Мишарина Где такое написано что с точки зрение Исуса неевреи просто псы.
в церкви так вообще буйствовал и палатки громил.
Любовь Гарус
Он еще и убивал. Почитайте Евангелие детства.
Татьяна
Елена Пашнина Это Апокрифы а не Евангелия