Религия, вера

О чем должна задуматься Россия в День своего крещения? см. ниже...

О том, что дважды в одну реку входить не стоит. И этот день, я бы не стал преподносить, как праздник, скорее, как начало горя Русского народа, подсунув которого, дали 500 лет смут и сотни тысяч жизней забрали. Ни одна въра, ни одна святя вещь не навязывется, тем более, огнём и мечём.
Вы знаете, порой стновится очень печально на душе, когда знаешь много. Проще, думаешь, стать как все и влиться в русло, стать стадом, и не зная, когда же это стадо приведут к состоянию народа, и вообще, не н бойнё ли оно идёт.. .
Россия должна задуматься над тем, как жить дальше, с какой идеей и с какими ценностями. Мир потребительского отношения к жизни - это не для русского. Нужно убрать всю фальшь и надумки, которые есть в религиях и всерьёз задуматься о Боге.
Людмила Гаджимахмудова
Лучший ответ
О том, что ЧУЖИЕ БОГИ НЕ ПОМОГАЮТ. Русь должна быть родного Ведического мировоззрения, а не привозного проиудейского толка.
О том, что как были баранами, так ими и остались. Захочет князь всех воду загонит и христианами назовет, захочет вождь все атеистами станут, а захотят два царька-все снова уверуют
Mikail Babaev
о том, что после вавилона, грядёт содом и гоммора...
Задумываться должна не Россия, а каждый человек индивидуально. есть ведь о чем подумать.
Задуматься как и дальше сохранить свою веру среди гонений.
а что если бы не крестились, пожаров бы не было?
это чужой бог леса поджигает?
а что. в прошлом году не поджигал так сильно?
Игорь Богданов
О том, что не было распятия Иисуса, а распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Кому как ни Вам, дорогой товарищ, знать что это силы природы, али Вы уже уверовали?
Клара Якусева
Стоит ли ей прозябать в невежестве.
О том, что вы христиане только кричите о своей религиозности, а как грехи свои замаливать - так вас нет!))) ) Быстренько все разбежались по церквям и молиться, молиться и молиться, как завещал.. . кто-то там))))
если бы Б_г ваще имел привычку вмешиваться и наводить тут лично порядки России ваще бы небыло..
Игорь Чукин
Задуматься может каждый отдельно взятый человек: не пора ли уже менять лично свою жизнь в согласии с волей Бога, чтобы понимать значение сегодняшних событий и действовать в верном направлении, а не ждать, пока все изменятся - этого не будет, даже если будет в сто раз хуже...
Крещение - не подарочный сертификат. Скорее, долговая расписка.
Святая Русь любит всякие знамения. По преданиям в отношении благодатного огня, она может стать заложницей собственных вероучения. Благодатный огонь потух у патриарха во время его "благославений". Чем не точечный ответ с небес на предания РПЦ? И весь храм Христа Спасителя по факту остался без благодатного огня при электрических свечах.
http://www.youtube.com/watch?v=JDZNAjZc7T0
А мне это надо было?