Религия, вера

Интересно, почему полуголые девицы в храме (ну просто трусы и майка до пупа) одевают платок?Я не против, просто интересн

ДЛЯ ЧЕГО? Это что, типа знака отличия, что ли? Типа комсомольского билета?))) Или перед Господом стыдятся....с непокрытой головой предстать....)))
это грустно и смешно...
Мария Калинина
Лучший ответ
Им никто не подсказал, скорее всего, в каком виде нужно ходить в храм.
Но когда они переступили порог храма, не выгонять же их из него: вот и сказали люди добрые, что нужно накинуть платочек на голову - с непокрытой головой женщине молиться не пристало. А пришли-то они в храм помолиться.. .
Будем надеяться, что в следующий раз придут они туда в подобающем виде, поскольку на этот раз почувствуют благоговение.
Сергей Сафонов
Владимир Карманов не, они сами платки одевают, в том то все и дело)) в моем храме нет платков для прихожан
Хороший вопрос, правильный. Если уж соблюдать правила, то полностью, если не соблюдать - то зачем этот цирк? Правильно еще и то, что в Церкви НЕТ ХРАМА. Это верно, на мой взгляд.
Дух творит себе формы. К примеру просто воспитанный человек никогда не позволит себе пойти в зал консерватории на концерт классической музыки в шортах и кроссовках. Интеллигентный человек оденет строгий костюм, рубашку с галстуком или бабочкой.
Человек, который внимательно смотрит за состоянием своей души, обязательно заметит, что и от одежды зависит его поведение, мысли, пожелания. Строгая одежда ко многому обязывает. Это отмечали многие святые отцы. К тому же ваш неприличный внешний вид может вызвать нарекание и соблазн со стороны окружающих. А вам известно, что "горе тому человеку, от которого приходит соблазн". Есть вещи, которые подчас не стоит доказывать, как не стоит доказывать в математике аксиому. Впрочем, если вы просто не хотите принимать эту аксиому, убедить в ее истинности вряд ли представляется возможным. И тогда человек будет продолжать убеждать себя в том, что в храме можно быть и голым.
"... да убоится жена мужа своего".
Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться. Слав. глагол "боятися" также содержит эти значения. Апостол, несомненно, имел ввиду этот смысл. В этом легко убедиться, если прочитать стих полностью: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя. Такая любовь исключает отношения господства и страха. Мы еще больше утвердимся в таком понимании, если внимательно прочтем всю пятую главу и последние стихи предшествующей: "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (4.30-32). С 23 стиха 5 гл. апостол говорит о том, что христианский брак строится в образ отношений между Христом и Церковью: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (5.25).
Предполагаю, что их некому было просветить.. .
знают, что в платке надо в храм идти и на этом все познания заканчиваются.
Родители их, наверное неверующие...
+40 в тени
Анна Сергеева
Просто не понимают. Не судите, грех.
&&
"""nastik """
Владимир Карманов Судите Вы опять. Но я уже привыкла, видать это большая проблема для Вас, понимаю((
А у меня в вопросе ЯСНО написано - Я НЕ ПРОТИВ
Хотя... может Вы и читать не особо умеете, тогда еще куда ни шло - Ваш ответ
потому, что хотят угодить людям..., а не Богу...
Alik Alik
Потому что хотят приобщиться,
да рылом не вышли.
А что Вы называте храмом? Храмом во времена Иисуса назывался Иерусалимский храм, а Иисус называл храмом Свое Тело, Иоан. 2:19. В Новом Завете храмом называются тела верующих 1 Кор. 3:16; 1Кор. 6:19;Еф. 2:21. О храме в Откровении я не говорю, потому что это будущий храм. Еще читайте Деяния Апостолов, 7:48 "НО ВСЕВЫШНИЙ НЕ В РУКОТВОРЕННЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ". Еще упоминается храм Артемиды. Иерусалимский храм разрушен, о чем вы говорите-это рукотворенный храм (см. Деян. 7:48), значит к Телу Христа и телам верующих он не относится, остается только подобный храму Артемиды, а в таких храмах всегда были "жрицы любви".
Оля Захарова
Я считаю, что в храме надо одеваться так же. как прилично одеваться в общественном месте (не на пляже) . Если есть униформа какая-то (платок - да вроде уж "освободили"), надо дресс-код объявлять. Если мы принимаем девочек в топиках и трусиках на улице, то почему Он не примет их в храме? Или тогда "не принимать" эту форму одежды и везде. Почему надо девочек "в храм не пущать"? А везде пущать? А, может, Он против будет того, что кто-то девочек к Нему не пускает? Его-то спросили?
З. Ы. Сама в топиках не хожу и по улицам))))
Асылбек Sаirаnov
ДИАВОЛ ИСПОЛЬЗУЯ СВОИХ ДЕТЕЙ РАЗВРАЩАЕТ ВСЕХ ЧТОБЫ ПОГУБИТЬ

"вожделением"
1. Матф. 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце своем.

"возмездие"
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная

"прелюбодеи"
. 1Кор. 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни
мужеложники,
Потому что верющие почему-то считают, что х череп и шея это самые сексапильные части тела, и более всего смущают окружающих мужчин. Вспомните мусульман, индиуистов.. . везде одно и то же.
Алексей Спирин
по ответам можно судить-половина так и делает)))
Вообще-то разве плохо, что дамы надевают платок? Это только плюс. С непокрытой головой не положено, как ни крути. А то, как они одеты - не вам и не мне судить.. . Бог рассудит. Нельзя так. В конце концов в лифчике и трусах никогда не видела дам в церкви, это уже хорошо.
просто сейчас жарко, а платок голову не очень греет, зато красивый наверно, розовый
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой – пусть покрывается. Итак, муж не должен покрывать голову потому, что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
(1 Кор. 11: 4-10)

Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
(Сир. 1: 29-30; 32: 17)

Уж лучше с покрытой головой в трусах и майке, чем вопросы на подобные темы с таким количеством смайлов - уж больно на подъё..ку похоже. У Вас потрясное чувство юмора, особенно про билет, но тему Вы выбрали не очень удачную, ибо сказано:
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
(Прем. 1: 7-10)
Аминь.
Вы тоже полуголая сейчас))) ) не ваше дело, Бог их позвал, без Вас разберутся. Хорошо, что пришли. А Вы в платке и одеты как положено (скорее всего) , а осуждать не разучились своих сестер по вере.
Пы сы) Мадам, если Вы ведете себя прилично только в храме, то Вам стоит задуматься о своем поведении, и вообще о том можете ли Вы судить других) . А то выходит, что за пределами храма для Вас Бога просто нет.
Роберт Габриелян А если их позовёт президент в Кремль,то почему они ни за что не пойдут в топиках и шортах,а оденут своё самое красивое платье? Видимо понятие ЭТИКА до многих через голову не доходит?
Владимир Карманов У Вас проблемы с восприятием окружающего мира, что ли? ГДЕ Вы ту храм-то увидели??
Ринат Самохужин Ай да Лиса!Респект тебе и уважуха-всё правильно сказала)))
Да и на похороны только в мини разрешает им их Бог
По апостольской заповеди (1 Кор. 11: 4-10) женщина христианка должна молиться с покрытой головой.
Что касается одежды, то возможно они так пришли из-за жары и им сделали послабление. Будем надеяться, что как в случае с покровом, они со временем поймут, почему не стоит соблазнительно одеваться (вообще, а не только для посещения Храма).
Ahmad Taher
Бог про голость ничё не говорил.. . даже педофилия не грех.. . условности и язычество в православии... у меня бабушка в 10-ть лет замуж вышла.. . правда до революции.. . а деда в Отечественную убили.. . жили счастливо...
Кука Нарова