Видите в чём дело, сама пасха никакого к христианству не имеет. Ведь все праздники в христианстве заимствованы из других религий в том числе и пасха. Сама жа пасха, означает исход, и на иврите звучит песах — «прохождение мимо» . Так, как Иисус был иудеем, то сам отмечал пасху, пресным хлебом (мацой) и водой. Что же касается язычесвта, то оно имеет своё определении Язычество (от ст. -слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «народная религия» . Таким образом любую религию можно назвать язычесвтом. Так же нужно отметить и тот факт, что до православия на русси было многобожие. В данный момент в России православие, или иными словами идолопоклонство. В Библии сказано. Не сотвори себе кумира, а поклоняйся Богу единому. Что же мы видим в христианстве, а в большей мере в православии, люди поклоняються иконам так называемых святых, а значит это являеться изычеством Прежде всего, такая точка зрения части христиан, иудеев, мусульман и атеистов основана на толковании Библии, по их мнению, запрещающей поклоняться любым религиозные изображения.
Таким образом в России с риходом Христианства исчезла своя религия, и только частично остались свои обычаи и праздники, о которых мы знаем (Иван Купала, Масленница, и т. д.) . А что же касаеться вокресения Христа, то его не было никогда. Я имею ввиду физическоое воскресение. так как оно было только духовным.
Религия, вера

А вы красите яйца на пасху?Это попахивает язычеством,вы не знали?
Не крашу. Ибо щекотно!
вы о чем сейчас думали... яйца с языком смешиваете...
а вы вокруг камня ходите. не попахивает крестным ходом?
все современные религии ведут своё начало из язычества. Что христианство, что мусульманство.. . По моему это уже давным-давно не секрет) )
Не думаю что для христиан это такая уж большая драма продолжать языческие традиции типа крашеных яиц или наряженной ёлки. А для особых ортодоксов наверняка уже выдумана своя христианская предыстория этим обрядам.
это не язычество.
---
Святая Мария Магдалина отправилась в Рим и видела императора Тиверия (14-37). Известный своим ..жестокосердием император выслушал святую Марию, которая рассказала ему о жизни, чудесах и учении Христа, о Его неправедном осуждении иудеями, о малодушии Пилата. Затем она поднесла ему красное яйцо со словами «Христос воскрес!» . С этим поступком святой Марии Магдалины связывают пасхальный обычай дарить друг Другу красные яйца (яйцо, символ таинственной жизни, выражает веру в грядущее общее Воскресение) .
---
да хоть новым годом! лишь бы нам хорошо было.
православию пришлось ужиться с очень многими языческими праздниками и традициями, оно просто не смогло их побороть, хоть и пыталось, да слабо оказалось
Животных не ем
Я не крашу: мама красит, но когда вырасту наверняка тоже буду красить. Воспринимаю просто как традицию, как и шампанское на новый год
Все так. Этот обычай пришел из язычества.
Или Вы откровенно лжете, или просто не обладаете информацией
Во-первых
ни в одной другой стране мира принятие веры Христовой не совершалось так просто и стремительно, как на Руси, – это исторический факт. Крещение Руси было поистине всенародным праздником. По призыву своего любимого вождя, святого равноапостольного великого князя Владимира, славяне сами сокрушали своих грубых идолов и все – от мала до велика – с радостью шли креститься в водах Днепра, нарекшегося «русским Иорданом» .
http://www.pravoslavie.uz/Vladika/Books/Slovo5/05Iona3.htm
Во-вторых,
Мария Магдалина дерзнула прийти с этой вестью к самому римскому императору Тиверию. Так как к императору не принято было приходить без подарков, а Мария ничего не имела, она пришла с простым куриным яйцом. Конечно, выбрала она яйцо со смыслом. Яйцо всегда было символом жизни: в крепкой скорлупе находится скрытая от глаз жизнь, которая в свой час вырвется из известкового плена в виде маленького желтого цыпленочка.
Но когда Мария стала говорить Тиверию о том, что Иисус Христос также вырвался из смертельных оков и воскрес, император только рассмеялся: «Это также невозможно, как твоему белому яйцу превратиться в красное» . И не успел Тиверий закончить фразу, как яйцо в руках Марии Магдалине стало совершенно красным.
С тех пор в память об этом событии, символизирующем нашу веру в Воскресшего Господа, мы и красим яйца.
http://paskha.ru/presents/why.html
Во-первых
Во-вторых,
http://paskha.ru/presents/why.html
знали, поэтому и не красим)))
Крашу. По традиции) И верю в Бога, православной веры) И не докапываюсь, что язычество, что нет. Просто верю в Бога. А вы, Мадина, не мусульманка. Здесь я отметила только одного настоящего мусульманина - не помню ника. Он отвечает с уважением, уравновешено, мудро. Так, что невольно испытываю уваженик к Исламу. А вы - вы наша, Маша какая-нибудь, которая даже не жена мусульманина, а, скорее всего, возлюбленная. Или еще хуже - заказная) Это видно по тому, как вы отвечаете и вопрошаете. Мусульманки себя так не ведут. У них другое воспитание)
Людмила Лабонина
О как,я узнаю о себе много нового.Не вам судить,кто есть кто.Языколудством не заниматесь
Галина Пчелинская
Миражу. Хоть один человек понимает (из другой веры) истинность мусульманства. Мир вам и вашей семье.
Это не мои слова, но я повторяю их во многих местах. "Некоторым очень сложно принять тот факт, что попросту не существует никакой природы человека. Человек - словно зеркало, отражает весь окружающий его мир. Если бы люди действительно рождались с предопределёнными и неизменными характеристиками, то развитие и существование нашей цивилизации было бы невозможным. Мы бы жили как муравьи, законы и принципы жизни которых практически не изменились за последние тысячелетия. Люди обладают одним существенным отличием от всех других живых организмов на земле, оно заключается в невероятной гибкости и эластичности нашего сознания".
...а вы как это разглядели???. это попахивает вмешательством в личную жизнь!
Тебе-то что за дело до наших яиц? Мы и свинину едим, и водку пьем, хоть вы все с минаретов поскидывайтесь. Тоже мне - прогрессивисты выискались.
Людмила Лабонина
Задевает видно
Всегда мучал вопрос - что мешает плохим танцовщицам?
не знали, потому что это попахивает праздником
Конечно знал!!! До тех пор, пока славяне будут оставаться язычниками, мы будем жить!!!!
А убивать баранов? Что Аллах проголодался?
А делать обрезание?
Что Бог ошибся при творении мужчины?
У женщин тоже спегма выделяется-тоже ошибся?
Так что яйца это мелочь
А делать обрезание?
Что Бог ошибся при творении мужчины?
Так что яйца это мелочь
Эльвира Жмурова
Что кулич что член обрезанный-весьма похоже
А так называемое "православное" христианство из-за сопротивления насаждаемой религии вобрало в себя все праздники и обычаи дохристианской Руси только имена изменило.
Так в русских деревнях даже в прошлом веке активно катали яйца с горы и чьё дальше укатиться тот и выиграл.
А у мусульман сохранились такие же обычаи до исламские?
Людмила Лабонина
нет таких обычаев

историю надо знать.
Мусульманка заботится о сохранении истинности православия?? ?
А вы не боитесь что вас за измену вашей вере убьют муслимы???
Людмила Лабонина
А с чего вы взяли,что я своей вере изменяю?
нет! не крашу)) ) и не понимаю этого! но яйца люблю)))
ой а куран-байрам не языческий праздник? кровушку для бога поливать, он же у вас придурок, не может там себе насоздать покушать, надо бедных животных вырезать
Galym Zhumabaev
а как без кровушки голодненьких ребятишек -сирот и нуждающихся кормить. Траву жевать прикажете?
Сергей Мальцев
Фильтруй базар урод(ина)
Алексей Мерзляков
баранов режут не для бога, мясо раздают бедным (это если ты не в курсе).
А в России 2 миллиона бездомных детей, а взрослых бомжей еще больше, и всем на них насрать. Лучше б тоже резали свиней и им раздавали.
а вы кланяетесь черному камню Каабе? это попахивает язычеством)
Нас научила этому Мария Магдалина ученица Христова, которая удостоилась первой увидеть воскресшего Христа. О каком язычестве идет речь?
Татьяна Сидакова
И в Библии написано об этом? покажите-где именно.
В «Библейском словаре Уэстминстера» говорится, что Пасха была «первоначально весенним праздником в честь тевтонской богини света и весны, известной под англо-саксонским именем Эастра [или Эостра] » («The Westminster Dictionary of the Bible»). Это языческий праздник. Иисус Христос никогда не красил яйца. В Библии говорится как нужно было праздновать пасху. Она празднуется совсем по другому. Прочитайте книгу Исход 12 главу. К тому же пасху нужно было праздновать еврейскому народу в честь их выхода из египетского плена.
Людмила Лабонина
Ну вот и я про тоже.
А то, что Вы такой бред сивой кобылы несёте - язычеством попахивает только Ваши бредни, не знали? ! И как у Вас поворачивается язык выдумывать и нести такую грязь, погань и мракобесие?!!! Не демонстрируйте крайнее абсолютно невежество - прочитайте хотя бы, откуда взялся обычай красить яйца на Пасху, какова его история, про Марию Магдалину - и узнаете, почему нужен этот христианский красивый обычай - который Вы только так возвысили своей низостью. И таким так грязным позорным зловонием и оскорблениям святого Вы так святое оскорбить не могли, а только саму себя. Вот такими предельными самыми грязными и погаными грязью, поганью и мракобесием Вы так ровно настолько предельно унизили только саму себя!
Людмила Лабонина
Задело,ой как задело.Для начала изучите откуда это пошло.
Все что вы написали не правда! Первые во всем мире приняли Христа Богом и сделали по началу одну мировую религию это Славяне! Сам Христос жил в 12веке нашей эры и был императором его сверг в результате переворота Исаак Ангел, потом его распяли славянские племена не довольные этим взяли константинополь штурмом и всех поубивали и приняли Христа богом! А потом создалась в Руси большая империя Русь орда и покорила весь мир а после распада орды историю переделалали западники романовы и внушили всем что было монгольское иго. А славянский народ состоял из казаков они же хазары из тюрков они же турки и славян! Понятно!
Щикотно, по этому не крашу!