Религия, вера

Как вы понимаете фразу "Всякому его ноша по плечу"? Откуда тогда самоубийства?

Господь никогда не посылает креста человеку сверх его силы, .
А самоубийцы - это люди, которые отвергли от себя волю Божию ит Его беспредельное милосердие и не захотели немного потрудиться здесь, чтобы Там избегнуть вечной муки.
Валентина Елизарова
Лучший ответ
Даны возможности, но их реализация зависит от желания индивида.
..вот и по плечу пришлось исполнение...
Сергей Башкин
Не мудрствуй много. Муж должен быть в меру мудрым. Ибо скуднеет радость в сердце, когда ум крепчает. (Старшая Эдда)
Евгения Сушко
Самоубийство такая же ноша как и всякая другая... С натяжкой, большой натяжкой, можно сказать, что это акт самопожертвования или жертвоприношения себя ...
Denis Matveyev
От того, что человек сам даёт слабину. Сила есть у каждого, но не каждый может ей управлять, но способен.
Это слабые люди. Они, чаще всего отдаются наоткуп своим эмоциям а не здравому смылу.
Эмоции толкают их к совершению недоброжелательных поступков.

Всякому его ноша по плечу (нужно добавить) , но не каждый эту ношу готов нести. Проще сознаться в собственной слабости и трусости.
*kotik *
На складе не тот размер ноши выдали.
Fedor Solak
немного не так задан вопрос есть понятие каждый несет свой крест который ему по силам
Ноша то даётся каждому по плечу, только вот отчаиваться не надо. Отчаянье губит. Как и Иуда Искариот хоть и раскаялся в содеянном, но отчаявшись повесился.