Религия, вера
всех ли крестили и в каком возрасте? это так уж обязательно?
не помню крестили ли вообще, ни на что не влияет
По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев.
обязательно, если вы признаете Христа Господом и Спасителем.
Обязательно... Иначе Иисус не возмет тебя к себе на небо и накажет адом!
не обязательно видеть, чтобы знать...
Сознательно крестился, в 26 лет...
Обязательно, Господь Иисус Христос однозначно говорит нам "кто не родится от воды и Духа (крещение) . тот не наследует Царствия Небесного. Ранехристианская апостольская церковь крестила младенцев, Ориген, Ириней Лионский. Киприан Карфагенский об этом свидетельствуют" "Церковь приняла Предание от апостолов преподавать крещение и младенцам".(Ориген) Ветхозаветное обрезание, по свидетельству ап. Павла, прообразовало крещение в Новом Завете. В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым, быв погребены с Ним в крещении (Кол. 2,11). Чем же было обрезание в Ветхом Завете? Это не был личный договор с Богом отдельно каждого индивидуума. Это, как видим, было нечто большее - вступление в общенародный Завет с Богом. И вступить в Завет, это значит - получить покров Божий, жить с Творцом, находясь с Ним в над-интеллектуальном благодатном союзе.
Новый Завет приблизил человека к Богу, а не отдалил его. Поэтому, вступающий в Новый Завет, вступает под покров искупительной благодати Христовой, входит в народ спасаемых (1Кор. 1,18). В народ, пребывающий в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времён (Тит. 1,2).

Валерия Кошимова
Начало монашества — 285—360 гг.
Эльвирский собор, запретивший иконопочитание — 306 г.
Христианская церковь признана государственной религией — 313—800 гг.
Странствование по святым местам началось — IV в.
Крещение младенцев стало обязательным — 342—416 гг.
Несторий, епископ Константинопольский восстал против имени “Матерь Божия” — 428 г.
Ефесский собор, после которого поклонение Марии вошло в обычай — 431 г.
Халкедонский собор, утвердивший наименование Девы Марии Богородицею — 451 г.
Поклонение святым мученикам и ангелам началось — V в.
Миропомазание было введено — V в. Воду начали святить — V в.
Римский епископ впервые именует себя папой — 607 г.
Языческий храм “Пантеон” превращен в храм Марии и всех святых — VII в.
Византийский император Лев приказал вынести из церквей Константинополя все иконы — 730 г. Поклонение кресту начали поощрять — 688—787 гг.
The Catholic Encyclopedia, The New-Schaff-Herzog Religious Encyclopedia, Dictionary of
Я крестилась в 17 лет.
Считаю, что это обязательно.
Конечно, когда я была некрещеная, я думала иначе.
Считаю, что это обязательно.
меня в младенчестве. я как то не заморачиваюсь по этому поводу. ну крестили и крестили
Невозможно помолиться и попросить за человека в церкви, если он не крещен. То есть это можно сделать - но принесет скорби просящему... Сила молитвы неимоверна, но только если человек верует и крещен и носит крестик... А в каком возрасте - неважно. Главное, придти к Богу, попытаться понять смысл Святого Писания...
Валерия Кошимова
Невозможно помолиться и попросить за человека в церкви, если он не крещен
То есть это можно сделать - но принесет скорби просящему..
Где это написано?
.Сила молитвы неимоверна, но только если человек верует и крещен и носит крестик.
Где это написано?
Главное, придти к Богу, попытаться понять смысл Святого Писания...
???
Где это написано?
???
если признаете религию тогда и креститесь. я не крещеная и креститься не собираюсь...
Да, меня крестили в младенчестве. Я благодарен за это своим родителям, меня Бог всю жизнь по-особенному оберегал. И сейчас...
вообще полный бред. Крестили. Без меня меня женили. Как можно кого-то крестить? Человек может только добдровольно посвятить себя Богу. Да и само слово "крестить" очень странное т. е. форма предмета крест, можно треуголить человека, кружить, паралепипить. Очень странно. Вообще, меня очень заводит всё это. Кто-нибудь вообще думает головой?
Денис Дябденко
Никакой связи с геометрией на самом деле здесь нет.
В 24 года крестилась полным погружением. Сделала это осознанно (по своей воле) . Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Однако крещение само по себе не спасает.
Меня крестили в раннем дестстве, в два с половиной года, за что я очень-очень благодарна своим родителям! Для христианина - крещение обязательно!