Религия, вера

нравиться ли вам руская православная церковь и то что там поклоняються иконам

Ghk
Али, я с Вами согласна: это язычество, лицемерие, идолопоклонство. Я давно в церкви не хожу и не буду ходить. Истины там нет. Истина -в Библии! Люди ходят в церковь, потому, что боятся. Страх-это рабство. А Иисус говорил: "Узнайте истину-и станете свободны! "
Мария Шикирянская
Лучший ответ
Нравится, т. к. это религия высокой нравственности. А икона всего лишь культовый предмет, который помогает направлять религиозные чувства. Поклонения иконам нет, а есть наивность и экзальтированность. А простым людям всегда нужен простой предмет, имеющий глубокий смысл, а не премудрости, которых нет времени постигать.
иконам не поклоняются
Не иконам, А образАм. Я православный человек и церковь почитаю. В католицизме вместо икон-статуи.
Елена Антипова
Али.. . Давайте каждый будет судить за себя, и за то в чем разбирается. Ты брал на себя труд разобраться? Ты готов слушать, если не можешь разобраться сам? Нет? Тогда и говорить с тобой не о чем. Ты "пришёл со своим уставом в чужой монастырь" и думаешь что прав. Поверь мне, кроме твоего есть масса других мнений и они они в той же мере заслуживают право на жизнь.
По существу вопроса:
1. Мне нравится православие настолько, что я готов терпеть РПЦ.
2. Иконопочитание меня не смущает, но это не обязательный атрибут христианства (и православия в частности).
Игорь Орлов
Ghk к сожалению разбирался уважаемый Next но негде в библии не нашел место где было бы написано поклоняйтесь мертвым и их образам это языческий культ !!!
а снятие грехов 400 рублей крещение 2 000 и тд и тп по вам это не комерция и почему в храмах столько золота для чего богу так нужно ?
Uljanka Sarbasova А можыте сцылу кинуть кде реально понять можна палажение по вапросам образоф, и торговли в храме и торговли работниками культа ваще. тока адыкватные, вот как вашы ответы. а то в основном бредд попадался, неисповедимость путей господних. а то ваще - "не отвичай ему, он скрытую сцуть нипанимает"
сичас мне проста похуй. а раньше, када я был веруюсчим (ыыы) миня смущало очень, што парой недалеко от церкви стоит домик главного попа - чуть не больше самой церкви, што делают изображения не тока бога, но и другие (хотя чорным по белому было говорено - не твори никакого) . особенно смущало чистое язычество - когда за каждым святым определенные функции закреплены, а в лавочках продают книжычки с профильными молитвами - та вот от диарее, а эта вот - о благополучной рыбалке. ну и ваще от торговли в храмах я охреневал.
Гоша Грей Абсолютно вс Вами согласна! все это лицемерие! Противно.
Вероисповедание редко меняют в течение жизни. Обычно это уже определено в семье. .
Вопрос НРАВИТСЯ или нет звучит немного некорректно)))
Пуговка )
Да нравиться! Это религия наших предков. На иконах изображены наши святые. Масульманам этого не понять.
S_
Saladdin_Kz _
Аселечка))) ........ с чиво вы взяли кстате. наскоко я знаю, мусульманчеги Христа чтут и ваще такая же религия, если не считать воинственна настроенных ответвлений (их правда дофигища)
русскому человеку нужна наша церковь
Nika Serbina
Вы бы изучили вопрос поглубже.. . В русской православной церкви иконам не поклоняются, иконы - изображения святых...
Аселечка))) ........ а то што им ставят свечки и молятся, как богу. причом например о отступлении зубной боли, диареи или удачной рыбалке? зошыбись да? иле торговля в храмах - типа иисус ща не так авторитетен, как местные приходские попеки?
нет. я вообще не понимаю как картинке можно поклоняться....
«Он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив» . Откр. 13:14.
Не Константин в 325году сказал «живущим на земле» сделать образ. Это произошло значительно позже. Мы берем исторические данные: «Седьмой Вселенский собор в Никеях в 787 году. Собор был созван по повелению императрицы Ирины и ее сына Константина, в котором приняли участие 375 епископов. Собор ввел идолопоклонство (был внесен иконостас в церковь) и утвердил его между христианством, что наблюдается и по сей день как в православной, так и в католической и даже в протестанских церквах» . ИСТОРИЧЕСКАЯ КОМЕТА. (Стр. 16).
Бог дал людям Свой образ (Евр. 1:1-4). Всевышний не просто дал – Он отдал Его, принеся Его в жертву, чтобы кровью жертвы соединить Себя с человеком, согласно Писаниям. Всевышний послал Своих рабов к людям, которые должны были осветить людей светом Его Слова и дать им От Духа Своего. И, таким образом, люди из разных народов получали возможность освободиться от власти тьмы и обратиться к Богу.
Зверь же действует доступными и понятными ему (зверю) методами. Откр. 13:15. «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем, был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» .
Два образа по воле Божьей предстали перед человеком. Один от Бога – Сын Божий, Который в слове Бога и Который Сам Слово Бога. И образ зверя, который от зверя и исполняет волю зверя. Но об этом в следующей главе: «И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ... »
Александр П
Игорь Орлов Странно Иудей на аве рассуждает о христиансиве и Христе. ЛИбо определитесь, либо не палитесь.
у нас еще БОЖЕСКАЯ церковь вот у мусульман это ппц не дай бог коврик не взял с собой да и поклонение странное священные войны да все такое
Ghk у мусульман7 можно молиться везде коврик не нужен в мечети должен быть земляной пол никаких дорогих украшений
Что за глупости - так накидываться на Церковь? А Вы в курсе, что иконам никто не поклоняются - их почитают? Поклоняются Тому, Кто на неё изображён!