Религия, вера
Верующее, с верой жить легче ведь? Да?
С Надей и Любой тоже не плохо
да
Бог есть.... или высший разум.... но если вы будете просто жить по человечески и : не убивать не воровать не желать чужого вы и к любой вероисповеданию будете относится лояльно и спокойно.... живите в мире с самим собой если нет желания понимать религию.... кстати библия всего лишь типа истории христианства и чтоб всю её понять надо и другую литературу читать....
Когда как. Смотря с какой позиции смотреть.
С социальной в условиях современности и предрассудков - тяжелее,
В мировоззренческом контексте легче.. .
Нет.
Просто надо верить в себя и только в себя и тогда вы сможете просто невероятные вещи!
вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя. Да не убо похитит мя сатана, и похвалится, Слове, еже отторгнути мя от Твоея руки и ограды; но или хощу, спаси мя, или не хощу, Христе Спасе мой, предвари скоро, скоро погибох: Ты бо еси Бог мой от чрева матере моея.
странно - а как может быть спокойней? - этож одних молитв целые вагоны надо читать, это ж в грешках перед господом каяца надо, это ж забивать свой мозг целой кучей всякой чепухи, а так же вести по возможности миссионерскую деятельность за что боженька якобы похвалит - да ну.. . а постоянно бояца адских мук и желать себе жизни в раю? - а бояца того что в рай свой не попадешь? - да ну нахЪ...
"Христианство утверждает: человек, эта земная жизнь является только началом, условием и средством подготовки к вечности, готовься, тебя ожидает вечная жизнь. "..А что утверждает атеизм? Нет Бога, нет души, нет вечности, и потому верь, человек, тебя ожидает вечная смерть! Какой ужас, какой пессимизм, какое отчаяние — мороз по коже от этих страшных слов: человек, тебя ожидает вечная смерть.... сами рассудите, кому легче !?
Сергей Хренников
Ага..) очень наглядно и - доходчиво!...;)))
ссылка (книга) - сУперр!...;)))
Без ВЕРЫ жить легче. "Бери от жизни всё-она одна, надо всё попробовать" и тд и тп. Вот и результат.
Конечно!... но, уже - в сознательном возрасте!..;) )
Спокойнее.
Да