Религия, вера
за что Бог отвернулся от России? .
Не за что а почему. Потому что так говорят.
А также от Америки с её мексиканским заливом, а к кому повернулся -то?
Он просто пошел на Америку взглянуть...
А к кому повернулся?
большинство еврейского бога почитают... (( народ подобен дереву ..отруби корни чахнет... не Творца воля была носильно Русь крестили.. древних верных сынов Бога и своих предков предаем... вот и страдаем ((
А кто сказал что отвернулся? Или за 500-1000 лет отлучиться нельзя?
Из-за алкоголя, мясоедения и абортов, порнографии, и в СМИ секса, скандалов и нагнетения страха.
Все СМИ должны быть не светскими, но сугубо религиозными.
Последнии этажи жилых домов надо отдавать под церкви, дацаны, мечети, и другие храмы.
а разве к ней кто-то когда-либо поворачивался?!.. разве что спиной....
Вы про пожары и засуху? "Пути Господни неисповедимы" Я это поняла, когда вспомнила, что в начале мая на территоррии России был замечен новый вид особо крупного комара. Я его сама видела - величиной с водомерку. Укусы очень болезненные.. .
http://vb.anmedia.ru/friday/society/komary-kusayut-polnyx-i-beremennyx/
Ну и где он теперь? Теперь и обычных не видно, да и просто мух - тоже нет.
====
И не смейтесь, "мол, подумаешь, комарики!..." Кстати, ещё вспомнила - что-то ещё писали про саранчу
http://www.yuga.ru/news/191546/
Ей теперь не то что пожрать, но и яиц не останется.
====
http://www.yuga.ru/news/191546/
Бог ни от кого и не от чего не отворачивается.
какой из богов, у нас много вероисповеданий
Бог от России отвернулся когда свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 г. , изменившая и Россию, и весь мир. Конечно, это уже далекая история, но есть Суд Памяти, заставляющий нас оглядываться назад и оценивать тех людей и те события, которые сделали и нашу страну, и нас такими, какие мы есть.
Внутренне печально, что у нас нет той царской преемственности, носителем которой была прежняя интеллигенция. Это был очень нужный, но уничтоженный слой общества. Потом рождались новые идеи, пришли новые люди -"от совка", что не дало ничего хорошего. Переоценка всех ценностей и смена жизненных ориентиров.
Разрыв преемственности в развитии отечественной культуры. Ослабление интеллектуального потенциала страны - эмиграция, отстранение «бывших» , разрушение и изъятие духовных ценностей. Политика «военного коммунизма» и зарождение вульгарно-социологических подходов к культуре. Возникновение левацких тенденций в культуре, идеи и практика Пролеткульта. Национализация объектов культуры. В итоге рухнула сама Россия.
Он не отвернулся, он её проверяет. Бог испытывает только тех, кого любит.
а кто сказал что отвернулся?... если вам говорять что у вас все плохо... это не значит что у вас действительно все плохо....
А может наоборот? Это человек отворачивается от Бога. Если не зовешь бодигарда на охрану своей жизни он и не приходит....