Религия, вера

ЧТО ЦЕННЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ? Что это может быть? Большое количество денег? Редкостные драгоценности? Может, слава и успех?

Аgricola Saltator
Путь к спасению!

Всё перечисленное в вашем вопросе "будет съедено молью", а тщеславие приведёт лишь к погибели.
Айнагуль Есенбекова
Лучший ответ
Любовь, которой наполнен Мир:) )
Царик Юля
Печально! Деньги, ценности, слава, успех.. . все-таки мы дикари, хоть и считаем себя цивилизованными людьми. Даже у живущего фактически в каменном веке африканского племени охотников масаев, главная заповедь жизни: уходя из этого мира в страну предков с собой ничего нельзя взять, кроме чистой совести! Так кто из нас дикарь?
Наташа Л
Душа.
С ней пришли в этот Мир, с ней и уйдём.
А с деньгами ещё не уходил
Олег Дигуляр
Каждому-своё.
Жизнь ценнее всего. Нет жизни, нет ничего. Жизнь самая большая ценность.
Эндрю Гуляев
Это чистая совесть перед Богом и людьми .
Здоровье.
А.
Артур .
В большинстве случаев люди определяют ценность чего-либо в зависимости от того, насколько это удовлетворяет их личные желания. Мы дорожим тем, что обеспечивает достаток, благополучие и дает чувство уверенности в завтрашнем дне. Мы ценим то, что быстро приносит облегчение и утешение, а также признание других. И все же определять ценность чего-либо в зависимости от наших переменчивых желаний и интересов недальновидно. По сути, истинные ценности определяются тем, что можно назвать нашими самыми насущными потребностями.
В чем же мы нуждаемся прежде всего? Все теряет смысл, если нет самого главного — жизни. Без жизни нет нас самих. Соломон, царь древнего Израиля, писал: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Когда человек умирает, ему уже не нужно его богатство. Поэтому прежде всего люди нуждаются в том, что сохранит им жизнь.
В Притчи 3:13—18 говорится: «Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум! Потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота. Она дороже драгоценных камней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие в правой руке ее, а в левой у нее богатство и слава.. . Она — древо жизни для тех, которые приобретают ее, — и блаженны, которые сохраняют ее! » Следовательно, мудрость является сокровищем, превосходящим все земные богатства.
Валерий Ваха
Здоровье. Как психическое, так и физиологическое. Всё остальное можно приобрести по ходу жизни, здоровье лишь растратить. У Пола Мак Картни было много денег, славы, драгоценностей, да и в б-га он этого вашего верил, а вот жену спасти не сумел. Здоровье: твоё и твоих близких
у каждого человека своя ценность как и правда.