Религия, вера
Как вам кажется, в чём причина возникновения такого большого количества разнообразных сект в последнее время?
потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Ну что делают сектанты... Они искажают священие писания, как им нравится. Или же берут какую-то часть выкидывают вообще-не нравится она им.
То есть-подделываются так. что бы их все устраивало.
Да и корысть-тоже много значит.
...и появятся в последнее время лжепророки.. .
и ты, яспис, иже с ними.
К сожалению, многие делают на этом деньги.
Все прекрасно понимают, что этим можно легко манипулировать, особенно теми, кому уже не во что верить, людей с ослабленной психикой.
Слишком много циников.
Нет истинного знания о характере Бога и часто некотрые люди решают одеть на себя мантию пророка и создать какую нибудь "церковь"
1.Отсутстие критического мышления в умах "верующих".
2. Интерес ко всему "модному" и западному"
3. Отсутствие радости духовной жизни, одиночество, которое можно хорошо эксплуатировать.
От бездуховности. А сосуд наполнен должен быть. Вот и наполняют грязной водой, а не родникоой, чистой.
Близость конца мира сего!
Секта это ответвление от основной ветви религии (возможно видя, какоето несоответствие в действии людей из религии) невидя другого выхода ищут, какбы свой путь.
Думаю в тяжёлой экономической обстановке и политической нестабильности. Кто то борется, кто то доведённый до отчаяния готов пойти за любым человеком предложившим выход из ситуации. Но часто этот выход это вход в западню. Поэтому в период кризисов много людей ударяются в религию что бы получить если не решение жизненных проблем то хотя бы душевное спокойствие. Сектантам это на руку, получить в свои ряды человека морально надломленного гораздо легче.
поиск правды
Потому что люди всё меньше и меньше верят в религию!
Усиления тяги людей к Богу и Истине, а так же попутное разочарование в традиционных религиозных течениях.
Время близится, Бог людей к Себе направляет. Каким кто к Нему путём придёт не важно, важен сам путь.
Полно лудей, которые себя богами считают.
одни надеются на чудо, другие жаждут власти.
Это является одной из причин последнего времени. Признаком последнего времени Иисус называет религиозный хаос, когда у человечества в этой сфере появляется масса проблем. Иисус это выражает так: "Скажут вам: вот здесь Христос или там".Чему же .собственно верить? Есть католики, провославнные, реформисты, лютеране, униаты,, пятидесятники и так далее. Это признаки последнего времени. Сатана смущает людей, которые не могут ориентироваться в Слове Божьем. И Бог допускает. "Христос тут, Христос там".Регилиозная путаница ужасна. И между прочим, что ни один евангелист Вас не сможет спасти. Если Вы сами не придёте к Спасителю.
Причина проста - религия позволяет манипулировать людьми, а каждый алчный человек хочет власти, ибо истинная религия - это абсолютная власть.
Россия исторически многонациональна и имела много религий. Христианство библейское само многосектовое, но те народы которых вынудили называться христианами теперь вспоминают свои истоки. Время не феодальное и не крепостническое позволяет сейчас.
Причина в нашей эгоистической природе, которая разделяет нас и не дает возможность реализовать главную заповедь "Возлюби ближнего своего, как себя".
Бог юморист, скажет во сне одному челу что-нить, а остальные должны догадаться Он сказал или чел перекурил, или Сатана сказанул (как через апостола Петра однажды) . А если не угадал Он с удовольствием покажет тем, кто угадал какой Он сильный, уничтожив остальных с их семействами.
Для верхов - Тяга найти лёгкие пути для нажива ...А для народа - НАДЕЖДА.... Старая вера себя не оправдывает, а вдруг новое поможет заполнять опусташённую и потерерянную ДУШУ
причина в неуверенности в завтрашнем дне