Религия, вера
в стране появилось множество храмов. мы стали духовнее?
А Вы часто в тех храмах бываете? Часто молитесь со всей Церковью на богослужении? Часто приступаете к Таинству покаяния, не говорю уже о Причастии? Дайте себе ответ на эти вопросы. Автоматом появится и ответ про Вашу личную духовность - стали ли Вы ближе к истине, к чистоте духовной.. . Можно вокруг Вас построить десяток больниц, но если Вы, даже умирая, будете считать, что всегда здоровы и не пойдёте к врачу - тут не вина врачей, что Вы погибнете. Все возможности для развития есть. Пользуетесь ли?
Ксюша Зайцева
Не духовно и не правомерно Вами вынесен суд николаю.
Нет, просто козлам стало нужно больше капусты
Безусловно. От некоторых духовность™ так и прёт!!!
Ни количество храмов, ни количество людей в храмах, не определяют духовность
Нет. по моему еще больше хромых появилось.
Хочется надеяться.
Мы стали беднее.
Я живу в районе, где разом стоят 5 больниц. Около каждой выстроили церквушку. Даже около хосписа.
Я думаю это затем, что бы люди у которых нет денег просили выздоровления у Бога, поскольку бесплатно их лечить вряд ли будут.
не вижу связи между количеством храмов и увеличением параметра "духовность" в обществе. Денег потрачена тьма. Одно понятно - церковь и власть всему силами стараются слиться в единый механизм управления "быдлом" коим они народ и считают.

До революции их было больше. Результат духовности очевиден. Постройте храм в сердце своем.
Сейчас храмы, не попытка быть ближе к богу, а способ заработать - это факт! Как можно, придти в церковь к батюшке, попросить его освятить машину, т. к. мой отец погиб в ДТП, и он укажет на прейскурант цен на богоугодные дела! ? Я знаю, как минимум двух батюшек, которые ездиют на новеньких иномарках и за отпевание берут деньги по прайсам. Суки они! О какой духовности речь!?
да, да.
наличие храмов не показатель духовности