Религия, вера

на небеса что попадает? душа иль сам человек?

самолёты
Алена Беляева
Лучший ответ
"Что" как правило остаётся в земле, остальное на небо....
Jamshed Amirov
-вы утверждаете что Ваше тело похоронят после Вашей смерти, что Ваша душа попадёт на небеса... Позвольте спросить, а где будете Вы сами? (из диалога Учителя с учениками)
полный человек :)
у нас будут обновленные совершенные тела.
с таким ником даже не суйся туда!!!
Iana Belicov
Человек состоит из трех частей дух, душа и тело. Дух обновляется сразу в момент покаяния, душа на протяжении земной жизни, а это тело вообще не попадает туда, но Бог даст новое. И так в рай попадет полностью человек дух душа и обновленное тело.
Larkov Vasiliy что есть дух?
Евгения Щербина можно по подробнее пожалуйста.определение души и духа?
Душа человека - это и есть он сам. Но Бог определил душе человека жить в теле, а на небеса, в Божье присутствие, отправляются души тех, кто умер в доверии Ему, чтобы в Его присутствии найти утешение и покой, а затем обрести новое вечное славное тело.
Виктор Матвиян
"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. " ( Иоанна 6:39)

"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. " (1-е Коринфянам 6:14)

"зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. " (2-е Коринфянам 4:14)
Конечно душа, только некоторые считают что на небо ничего не попадает кроме облаков)))
сам человек на самолёте.
Душа...
Блин, тебе не все-равно ли?
Евгения Щербина если б было всё равно.разве б спросил?по ходу ему всё равно как доказать теорему Ферма.вот он про неё ни разу и не спросил.
Ракеты, Земля воздух.
Если попадает, то душа которая от Бога - нешама, а животная душа, которая в крови - нефеш - в земле.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (К Евреям 9:27)