Религия, вера

Фотография лика Христа с Туринской плащаницы (см. фото) Что вы знаете обэтом?

А что тут можно знать? Что прочли, то и знаем. Как на самом деле обстоит - не знает никто. Но это и не важно - ни для верующих, ни для атеистов.
Артем Николаевич
Лучший ответ
Христианский фотошоп.
Винер Шакиров
что лет 30,как я помню эту тему мусолят, кому ни лень.
**
***любаша ***
Подделка, конечно.
Тимур Газманов
Подделка где-то 11 века.
Миха Чибус)
Выцветшее живописное полотно.
С*
Светлана *
Считаю, что это подделка.
Это проделки Леонардо да Винчи (версия из теленовостей).
Дима Цалко
Фотошоп это вот где.. .

Я когда увидела впервые этот облик, очень удивилась... Что видел Он в последние мгновения жизни? Ненависть, кричащую толпу, как собаки с остервенением кидающиеся на Него и ...такое спокойное лицо после смерти. Сколько смирения в этой скорбно поджатой нижней губе.... Я сразу увидела перед собой Бога-человека.
Юлия Гекк
Дешевая поделка.
Ольга Мельник
Валера Митакович Не дешевая, а такая, что даже ФСБ сказали, что не подделка. Погуглите.
Но я тоже считаю, что это подделка. Не потому, что не верю фсб. Не потому, что не верю вообще, ибо я верующий. А потому, что так пишет Лаврова. Что та плащеница, которую мы знаем, подделана, но очень искуссно (ибо фсб проверяли и не нашли ничего особенного).
Фотоаппарат есть в природе нерукотворный.
у меня дома есть такая фотография! это сверестественно! но БОГУ надо молится в духе!
Kuanish Janabaev
Когда Сын Божий воскрес, то его тело и дух прошли сквозь эту плащаницу. И оставили там своеобразный отпечаток. Один учёный работал с сканами плащаницы около 5 лет и воссоздал примерно в 3Д образ спасителя. Можно наблюдать в Ютубе. Но я был бы осторожен с этим, потому что люди не соврешенны, и могут получить не совсем верный его образ. В любом случае это интересно.
Alex Demin