Религия, вера
В моем городе водитель отправил на больничную койку сразу девять человек.Вы видите в этом перст судьбы? Или перст Божий?
Не знаю, не знаю.. . Но вспомнился анекдот. Летит много женщин в самолете. Все отдыхать на курорт. И вдруг самолет стал падать, и все поняли, что пришел конец. И вот одна взмолилась: Господи, помоги! А Он ей отвечает: вы гуляли, блудили, собой торговали, и Я вас всех в одном месте 10 лет собирал. Вот может и тут так же. А мне все равно, жалко людей. У кого-то дети дома маленькие, маму ждут. А они в больнице. Помоги, им Господи! И не дай Бог, всем тут ответившим попасть в такую же ситуацию. На самом деле, если вдуматься-это страшно. От одного мига зависит жизнь человеческая. Может и послал Господь этот случай, чтобы люди призадумались, отвлеклись от мирского и вспомнили о Нем...
Я вижу одного водителя, который судя по всему скрылся с места ДТП.
Вы этих людей лично знали?
Анна С.
Нет, конечно.
Я думаю, чтоб возмущающихся было больше ( о воли Божьей ), вам стоило бы все сводки ЧП собрать
Дороги, небо, пожары, техногенки, бытовухи..
Анна С.
Не смешно.
А Бог то тут причем???? В этом вина водителя автобуса. С него и весь спрос.
Я вижу козла водителя, по которому расстрел плачет.
Анна С.
Ну, он вроде как не справился с управлением... хотя на такой скорости это сложно по мокрой дороге... У нас шел дождь.
То, что происходит с людьми в наше время не есть от Бога. Он не предопределяет судьбу человеку.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у не разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них". ( Екклесиаста 9:11,12)
Из этих слов можно понять, что есть просто случайные несчастные случаи. И никто в этом не виноват и не планировал этого. А вообще откуда исходит зло можете прочитать в Библии в книге Откровение 12 глава с 9 по 12 стихи. Если у вас дома есть Библия откройте ее и прочитайте очень интересно объясняется кто является причиной плохого.
А вы думаете, что те люди были грешнее вас?
Анна С.
Нет. Я не имею никакого права так думать.
Пьяный был что ли? А в обще это дело случая может если не пьяный и неисправность была автомобиля и всякое бывает а если был пьяный то пьяный за рулем это преступник конечно же
Анна С.
Нет, не пьяный. Водитель с 13-летним стажем. Его подрезали, и он на скорости 100км/ч не справился с управлением и врезался в людей, ожидавших зеленого сигнала светофора, стоя на тротуаре.
на фсё вОлЯ божья-так ведь оправдываются церковники?
Анна С.
Так-то так... но это церковники. А вы что видите в этом?