Религия, вера

Мифология--->религия--->наука?

Илдар Ахметов
Не путайте мух с котлетами.. . Наука и религия не совместимы...
Валерий Шамалов
Лучший ответ
Алена Никитишенко И тем более мифология.
Религия-- наука-- мифология:)
А регресс в обратном направлении - наука - религия - писец...
Наукa косвенно отвечает на вопрос "почему".
Вера - на вопрос "зачем", "для чего"
Мифология - фантазия
Филькина Женя
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)
Болот Ракыбаев
Мифология — это предания или сказания различных народов мира, изображающие природу и весь окружающий древних людей предметов, как живых существ, владеющих магическими свойствами и огромной силой.
Сама по себе мифотворческая деятельность человеческого разума не заключает в себе ничего религиозного, о чём свидетельствуют мифы аборигенов Австралии, островитян Океании, народов Африки и Америки (о животных, об окружающей человека природе) . Самые элементарные из них содержат ответы на вопросы: почему ворон чёрный; почему летучая мышь плохо видит днём; почему медведь без хвоста, и т. п. Другие мифы служат объяснением того, почему море такое большое; почему солнце совершает ежедневно свой путь по небу с востока на запад; откуда люди получили огонь; почему различаются формы тела мужчин и женщин, и т. п. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_myphology/3678/РЕЛР? Р“Р? РЇ
Ivan Nevskiy
Помните? , как у Шерлока Холмса- нужно по уликам составлять заключение, а не по домыслам подбирать улики. К сожалению наша наука, как гнилое следствие)))
Рома Ступницкий Это только для тех, кто желает оклеветать науку, дабы оправдать свои псевдонаучные "сенсации". Сейчас таких много
Галина Колесникова Да к сожалению из ТАКИХ сейчас наша официальная наука и состоит- остальных не пускают.
Когда наука не знает ответа и умно молчит, религии хоть как-нибудь да пытаются объяснить необычные события и явления . Увы, наш разум не так далеко ушел, чтобы опираться только на науку. Шаг в любую сторону и ты в неведении. Так что, пока больше приходится опираться на веру.
Вера Монина
Религия=наука
Атеизм=мифология
=))))
Наука без религии хрома; религия без науки слепа. (Альберт Эйнштейн)
атеизм --->религия--->атеизм --->религия--->атеизм --->религия--->атеизм --->религия--->атеизм --->религия--->атеизм --->религия---> ...