Религия, вера

Пастор -сатанист Тери Джонс, требует чтоб Американцы не строили мечеть " А то кораны сожгу"- Кем он себя возомнил?

Jasmin Kizatova
Какой уж там ему покажут. Война могла начаться. Из-за заявления Терри Джонса о сожжении Корана Интерпол ввел режим боевой готовности по всему миру. К тому же это действительно, могло стать подарком для "Аль-кайды". И тогда пострадало бы большое количество не винных людей любой расы и вероисповедания, ведь не остановило их, что в близнецах был молельный зал для мусульман, которые так же погибли во время того страшного теракта. Сегодня день траура. Мы должны помнить и молиться о том, что бы этот кошмар не повторился нигде в мире. Сегодня смотрела по тв: одна девушка пострадавшая в время теракта во Владикавказе, преждевременно родила здорового ребеночка. Здоровья и терпения маме и малышу, маленький такой, а уже почувствовал на себе весь ужас этого мира!
М@рия Войтенко
Лучший ответ
Это что? ясновидящим отвечать? И какя разница кем он себя возамнил. Человеку известности захотелось. Ну сжигили города, чтоб в истории мира остаться, вот и он решил в истории остаться.
Ольга Геслер
В новостях не сказано, что он сатанист, зато сказано, что мечеть хотят построить в 100 метрах от разрушенного ТЦ. Коран - просто книга, я бы даже не возмущался, если бы сжигали Библию, Божье Слово не уничтожить
а почему он сатанист? Он христианин, а христиане вечно какие-либо книги сжигают, но потом он же отказался -очко, наверное, заиграло)))) . Если сказал-надо было делать!
Martini :*
Пастором сатанистом
Ang El
Почему сразу сатанист? Погорячился человек. Сказал лишнее. Посчитал, что строить мечеть на месте гибели тысяч людей от рук исламских террористов - кощунство. Его тоже можно понять.
Александр Куликов А ты уверена, что не от рук террористов в ЦРУ?
Это точно. Шизанутые мусульмане (к счастью, есть и не шизанутые, но таких меньшинство) сразу рев подняли на весь мир. В общем-то, реакция была более чем предсказуемая - не впервой.

Из истории: Осман сжег все рукописные списки Корана, отличные от того, который он имел под рукой. Списки, широко признанные разными провинциями как самые авторитетные тексты, были преданы огню, предпочтение было отдано рукописям, которые Хафса хранила у себя под кроватью!
Муслимам, значит, можно, а немуслимам - низзя?

Когда жгли Библию (в Узбекистане) почему все молчали? Да потому что христиане в большинстве случаев (правда, не все) приниципиально отличаются от мусульман. В отличие от них, христиане глоткой, угрозами расправы и политическими акциями не добиваются своего. И уважают свободу выбора других: хочет сжечь Библию - его решение, пусть он перед Богом ответит.

http://newskey.ru/news/28057

Одного бездумного и раздутого прессой заявления о том, что безвестный американский пастор Терри Джонс намеревается устроить аутодафе Корану, хватило, чтобы вывести на демонстрации протеста сотни тысяч человек в Кабуле, Багдаде, Аммане, Каире, Джакарте и многих других городах.

Пока пастор Джонс беседовал с представителями Белого Дома, ЦРУ и ФБР в далекой Флориде, в центре Джалалабада и Кабула бесновалась толпа. «Если хотя бы одна страничка священной книги будет сожжена, каждый иностранец в Афганистане окажется в неприятной ситуации», - заявил местный духовный лидер Хафизулла.

Некоторые участники демонстраций не стали дожидаться сожжения Корана и принялись обстреливать служащих НАТО и представителей гуманитарных агентств в стране, чем немедленно воспользовались и силы "Талибан", которые также присоединились к атакам против западных целей.

Разумеется, пастор Джонс неправ. Он неправ в том, что подыгрывает фундаменталистам, которые только и ждут - не дождутся такого подходящего момента, он неправ в том, что, перенимая у своих врагов их обычаи, уподобляется им и теряет свое моральное превосходство. Он неправ в том, что намеревается сжечь книгу, которая содержит призыв к единобожию и равенству между людьми, и которая является священной для 2 миллиардов человек.

И конечно же, у тех, кто осуждает действия пастора Джонса, есть полное право выйти на мирную демонстрацию протеста и выразить свое мнение. Однако то, что происходит сегодня в Каире, Джалалабаде и Куала-Лампуре, не имеет никакого отношения к будущим действиям американского пастора. Эти демонстрации, так же как и акции протеста в дни датского карикатурного скандала, больше похожи на «пятиминутки ненависти», чем на мирные шествия. Их участники сжигают не только книги и национальные флаги, но и чучела людей, к которым они испытывают лютую ненависть – американское и британское руководство, Барак Обама и Тони Блэр, Хиллари Клинтон и Роберт Гейтс, пастор Джонс и папа римский.

Все мы настолько привыкли к мелькающим на телеэкранах кадрам сожжения национальных флагов – израильских, британских, американских, датских и проч. – что уже не видим ничего странного в том, что это имеет место быть. А если бы американцы выходили на демонстрации протеста каждый раз, когда в Палестинской автономии, Пакистане, Бангладеш или Иордании сжигают звездно-полосатый флаг? Тогда им, наверное, пришлось бы поселиться в палатках и навсегда покинуть свои дома, ибо эти инциденты случаются чуть не ежечасно.

И несмотря на то, что сожжение Корана – это и вправду оскорбительный шаг, который коробит чувства верующих – не менее оскорбительными должны показаться и действия многих мусульманских мужчин, которые, вопреки запрету Корана, проводят самосуд над своими дочерями, сестрами и женами, бьют, жгут и убивают без суда и следствия. Не менее оскорбительными для мусульман является и варварский египетский обычай проводить женское обрезание, хотя корни у этого явления совершенно не исламские, а языческие.

(окончание в комментарии)
Андрей Ширшов
Андрей Ширшов Странно, что никто не выходит на демонстрацию протеста в защиту 42-летней Сакине Аштиани - иранки, осужденной на смертную казнь после того, как из нее пытками выбили признание о прелюбодеянии, также вразрез с наставлениями Корана и шариата о том, как надо обращаться с подсудимыми. И уж конечно, не найдется и тысячи желающих выйти на демонстрации протеста против "Талибан", которые взрывают женские школы в Кандагаре и Герате (хотя сам пророк учил свою дочь Фатиму Корану), и саудовского руководства, которое запрещает женщинам работать кассиршами и продавщицами в магазинах (неужели они забыли о том, что Хадиджа, первая жена пророка Мухаммада, была преуспевающей бизнес-леди!).

Обо всех этих возмутительных вещах пишут блоггеры, которые рискуют угодить за решетку, а также диссиденты, давно покинувшие родные берега, однако рев толпы заглушает их голоса. Толпе не этого: на главной площади вновь собирается очередная пятиминутка ненависти к Западу…
американци никогда ничего не строили тока разрушали. американци-нет такой нации.
Jane Ill А ви кокой наций?
пастор сделал себе отличный пиар - теперь к нему очередь за интервью и на ТВ и в печатной прессе.

еще вариант - ему заплатили - он сожгет Коран, ЦРУ устроит где-нибудь терактик.. . догадайтесь, кого обвинят?
Да успокойтесь Вы уже, пастор на Вашем Коране сделал себе хороший PR и публично отказался от своих намерений, а Вы всё "Ему покажут! ". Вас использовали, отдыхайте.
Марина Кулеш
Jasmin Kizatova Дело в том , что этот придурок каждый день меняет планы, нельзя выбрать что- то конкретное?
Конечно, нужно прежде отрезать ему голову!
или закидать камнями, как у вас принято, точно не помню.
Crimean Earth
Ольга Геслер Это наверное так у вас принято,вы то самичто такая агрессивная?Я не мусульманка и не христианка.
Расплодились вы очень, а заняться нечем, вы и террором балуетесь.
Зекие Садыкова ВОТ и террором балуетесь.
Зулу кинг зулу, мы на подлете не будет ни гребаных коранов не мечетей